Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ГОРДУМЫ ТАТЬЯНА ГЛУХОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ПРОБЛЕМЕ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ

30.11.2020

Общество

Депутат Волжской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре Татьяна Глухова (фракция «Единая Россия») приняла участие в городской конференции «Социокультурная реабилитация инвалидов города Волжского: опыт, проблемы, задачи и пути их решения».


Конференция проводилась на базе благотворительного фонда «Дети в беде» и детской школы искусств «Этос» в режиме онлайн.

В рамках работы конференции участники обсудили опыт работы, проблемы социокультурной реабилитации с участием некоммерческих организаций, учреждений культуры и общеобразовательных учреждений Волжского, а также провели анализ методов работы по социокультурной реабилитации инвалидов.

«Участвуя в обсуждении этой проблемы, я убедилась, что в нашем городе работа по реабилитации инвалидов носит системный межведомственный характер и строится во взаимодействии с общественными организациями. Мероприятия проводятся как на базе учреждений культуры – библиотеки, музеи, театры, филармония, центры народного творчества, так в организациях дополнительного образования и социального обслуживания. Конечно, в ходе обсуждения обозначилось немало еще нерешенных проблем, но, уверена, их можно преодолеть, в том числе, при поддержке администрации города и депутатов городской Думы. Собственно, сама эта конференция говорит о том, что социокультурная реабилитация инвалидов является важным аспектом их социализации и интеграции в современное общество для городских властей и многих неравнодушных волжан, активистов общественных организаций», – прокомментировала Татьяна Глухова.

По итогам конференции была начата разработка плана городских мероприятий способствующих адаптации инвалидов в нашем городе. 



Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Глухова

Возврат к списку