Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ И ВОЛОНТЁРЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ДОСТАВЛЯЮТ АМБУЛАТОРНЫМ БОЛЬНЫМ КОРОНАВИРУСОМ СТАРШЕ 65 ЛЕТ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА (обновлено)

03.11.2020

Актуальные темы

В Волжском продолжается благотворительная акция «Единой России» «С заботой о Вас!» по доставке амбулаторным пациентам старше 65 лет бесплатных лекарственных средств для борьбы с коронавирусом. Наравне с волонтёрами «Единой России» лекарства на своих территориальных округах доставляют депутаты Волжской городской Думы.

Как ранее сообщалось, деньги на закупку этих лекарств – 100 млн рублей – выделены из областного бюджета, еще 10 млн выделено Волгоградским региональным отделением «Единой России», урезавшей смету на обеспечение собственной деятельности.

Бесплатные лекарства доставляют только по выписанным рецептам пациентам из группы риска 65+ на основании положительного теста на COVID-19. Все медпрепараты назначаются согласно алгоритмам лечения инфицированных коронавирусом в амбулаторных условиях на основании временных методических рекомендаций, изданных Минздравом России. Лекарства будут поступать еженедельно в необходимом объеме. Каждому пациенту врачи подберут индивидуальную схему лечения.

Существенно разгрузить амбулаторную службу в нашем городе помогают волонтеры партии «Единая Россия» и депутаты фракции Волжской городской Думы. Так, на самом большом по площади 12-м округе, а это в основном, частный сектор, пакеты с лекарствами доставил депутат Михаил Ломакин. «Я уже знаком со многими людьми, проживающими в поселках. И не раз сталкивался со случаями, когда человека в трудной ситуации никто не поддержал кроме волонтеров и нас, депутатов. Особенно – в период пандемии. Для многих пожилых людей мы стали самыми близкими людьми. Работа, которую мы сейчас делаем, развозя медикаменты тем, кто заразился COVID-19, очень важна, поскольку, таким образом, облегчаем работу врачей. На них сейчас и так невероятная нагрузка», – отметил депутат.


Первую партию лекарств в качестве волонтера вчера доставил волжанам секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов. В этот же день к раздаче лекарств подключатся и другие депутаты фракции. Например, Алексей Жучков принес медикаменты больному на 5-м округе, который он представляет как депутат.


На 3-м округе лекарственные препараты доставлял председатель общественного совета округа и волонтер «Единой России» Олег Емельяненко.


Вместе с волонтерами 7 округа в акции "С заботой о Вас!" участие приняла и депутат Надежда Бояркина.


В стандартный комплект для амбулаторного больного входят иммуномодуляторы, антибиотики, антибактериальные препараты широкого спектра действия для лечения внебольничных инфекций дыхательных путей, препараты, препятствующие образованию тромбов, лекарства, обладающие отхаркивающим и противокашлевым действием, противомалярийные препараты, антикоагулянты, препараты против отеков, препятствующие образованию тромбоэмболий. Также в списке — препараты против коронавируса: фавипиравир и умифеновир, более известный под торговой маркой «Арбидол».

Доставка лекарств, конечно, проводится со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм так называемым бесконтактным способом – до двери квартиры пациента.



Теги: Волжская городская Дума, COVID-19, Единая Россия, Ястребов, Ломакин, Жучков, Бояркина

Возврат к списку