Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ОТ КОМАНДЫ ДЕПУТАТА ЮРИЯ ДУДНИК: ТЕПЕРЬ В ПОДАРОК ГОРОДУ ТЮЛЬПАНЫ

28.10.2020

Общество

Подарить городу 10 тысяч луковиц тюльпанов – с этой идеей Виталий Поролов обратился к депутату Юрию Дудник (фракция «Единая Россия»).

Юрий Леонидович инициативу, конечно, поддержал, тем более что в Волжском продолжается акция «Сделай подарок родному городу!» в честь 66-летия Волжского. Так что подарок идеально вписался в повестку сегодняшнего дня.


Луковицы уже переданы в дар волжанам. Особо подчеркнем, что Виталий Михайлович Поролов считает подарок не разовой акцией, а началом долгосрочного благотворительного проекта: «Хотим участвовать в озеленении родного Волжского. Посмотрим весной, как луковицы прорастут, как будут цвести. Если все будет нормально, то переведем благотворительную акцию на постоянную основу».

У предпринимателя для уверенности в успехе есть все основания. Одну из арендованных теплиц в Ботаническом саду он уже запустил в эксплуатацию. До конца года надеется привести в порядок еще одну. В общей сложности это три тысячи квадратных метров, на которых выращиваются не только тюльпаны, но и другие цветы «для букета».

Виталий Михайлович занимается разведением цветов более 20 лет. Луковицы тюльпанов закупает в Голландии, семена других цветов – в Германии и Японии. По словам Виталия Поролова, в местных цветочных киосках слишком много завозной продукции. Его цель – радовать волжан цветами, выращенными в местных условиях – не менее красивых, но более дешевых по цене.

Добавим, что оригинальная клумба с тюльпанами уже появилась в Волжском: шесть сортов тюльпанов «Триумф» украсили территорию дворца творчества «Русинка». Работники учреждения совместно с родителями и учащимися художественной школы «Живопись» творчески оформили клумбы.




Теги: Волжская городская Дума, Дудник, тюльпаны

Возврат к списку