Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ! СЕМЕЙНЫЙ МАРШРУТ ДОМОЙ

26.10.2020

Общество

Депутаты Светлана Винокурова и Юрий Дудник (фракция «Единая Россия») продолжают плановую работу совместно с Советом отцов и сотрудниками Госавтоинспекции.

Речь идет о региональном проекте под названием «Семейный маршрут безопасности». Немногим раньше были и другие: «Ничего крепче чая», «Внимание, на дороге дети!», «Пристегни ребенка ремнем безопасности!» – список можно продолжить. В числе организаторов и активных участников волжане привыкли видеть Светлану Винокурову и Юрия Дудник.

Смысл акции состоит в том, что папы помогают детям выбрать наиболее безопасный маршрут из школы домой и рассказывают о правилах ориентирования в дорожных ситуациях.


При выборе маршрута участники акции подбирали наиболее легкие и безопасные для ребенка места перехода улиц. Так, пешеходный переход со светофором более безопасен, чем нерегулируемый пешеходный переход, а участок дороги, где не затруднен осмотр проезжей части (нет густых кустов, деревьев, стоящих машин, особенно крупногабаритных), более безопасен, чем участок со стоящими автомобилями и другими предметами, закрывающими обзор.


Родители вместе с детьми прошли путь «дом - школа - дом». Конечно, эти правила важны, прежде всего, для самых младших школьников.

Мероприятия в рамках акции «Семейный маршрут безопасности» продолжатся, в том числе и с участием родителей дошкольников.

Депутаты Светлана Винокурова и Юрий Дудник приглашают волжан к участию в проекте и предлагают прислать фотографии семейного маршрута «дом-школа-дом», как это сделали уже десятки волжских отцов.



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник, Безопасность движения

Возврат к списку