Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НА УЛИЦЕ МИРА ДЕПУТАТЫ ОТКРЫЛИ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ, КОТОРАЯ ПОЯВИЛАСЬ ПО ПРОГРАММЕ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ-2020

12.10.2020

Общество

На 9-ом избирательном округе состоялось торжественное открытие детской площадки. Праздник для детворы состоялся благодаря поддержке депутата Государственной Думы Ирины Гусевой и депутатов Волжской городской Думы Дмитрия Махонина и Василия Гранкина (все они представляют партию «Единая Россия»). Весёлые конкурсы, призы и, конечно, сладкие угощения стали прекрасным подарком для юных волжан.


В этот день, во дворе домов № 86, 90, 92 по ул. Мира царила по-настоящему теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.


Чтобы мечты сбывались – в них нужно верить, считает Ирина Гусева. По мнению парламентария, именно благодаря активности жителей, поддержке депутатов и появилась новая площадка, которая стала настоящим подарком для детворы. 

«Очень многое зависит от нас и вот если мы – жители дома, городская власть и власти всех уровней будем вот так, все вместе, делать свой двор уютнее, то обязательно все получится. Город большой, но не все дворы приняли участие в конкурсе программы инициативного бюджетирования-2020, не во всех дворах активные жители, а здесь – молодцы! Поздравляю с тем, что появилась площадка, теперь ее нужно благоустраивать, делать комфортной, ну и, конечно, моя мечта, чтобы в каждом дворе была такая зона отдыха, чтобы люди были активные и неравнодушные и любили то место, где они живут», – подчеркнула Ирина Гусева.


Отметим, что просьба волжан об оборудовании этого двора МКД малыми архитектурными формами поступила в адрес депутата городской Думы Дмитрия Махонина (фракция «Единая Россия») ещё в 2018 году в ходе предвыборной кампании. Как рассказала мама двоих детей, Ольга Кочелева, двор очень большой, но длительное время был укомплектован совершенно устаревшими МАФами. Наказы волжан были услышаны. В результате совместной работы депутатов по 9-му избирательному округу Дмитрия Махонина, Василия Гранкина, членов Общественного совета, городской администрации и самих жителей, своевременно был разработан проект детской площадки, который в последующем стал одним из победителей Волгоградского областного конкурса по поддержке местных инициатив. За данную территорию проголосовало свыше 800 волжан. 

Как отметил Дмитрий Махонин, позитивные изменения на округе происходят благодаря командой работе депутатов, администрации города и самих волжан. 

«Когда есть конструктивный диалог, когда сами жители готовы включиться в работу – тогда и результат не заставит себя ждать», – подчеркнул депутат.


Особым подарком от парламентария стало хвойное растение, которое Дмитрий Махонин вместе с жителями высадили в палисаднике.  




Теги: Волжская городская Дума, Государственная дума, Махонин, Гранкин, Гусева, инициативное бюджетирование

Возврат к списку