Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЗА ПОДВИЖНИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕПУТАТ ЮРИЙ ДУДНИК НАГРАЖДЁН ЕПАРХИАЛЬНОЙ МЕДАЛЬЮ

07.10.2020

Общество

Депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник (фракция «Единая Россия») отмечен высокой наградой Волгоградской епархии. Медаль священномученика Николая Попова вручается клирикам и мирянам за вклад в утверждение Святого Православия.


Вот уже 33 года Юрий Дудник является православным прихожанином и ктитором храма Покрова Пресвятой Богородицы. Он известен в Волжском своей активной жизненной позицией и подвижнической деятельностью. 

Юрий Леонидович вместе с главой города Игорем Ворониным и протоиереем Петром Симорой был одним из инициаторов воздушного молебна, когда с иконой Урюпинской Божией облетели весь город. Теперь такие воздушные молебны стали традицией.


Юрий Дудник организовал изготовление и установку Поклонного креста. 20 лет тому назад в Волжском благочинии зародилась идея поставить городу защиту, теперь она сбылась.

Благодаря благотворительной деятельности Юрия Леонидовича в храме преподобного Серафима Саровского установлена скульптурная группа, посвященная православному святому. Депутат шефствует над православной воскресной школой «Умиление», оказывая, в том числе и материальную помощь.

А недавно Юрий Дудник поделился мечтой – построить в городе Волжском храм Георгия Победоносца. Кому-то это покажется невозможным, но Юрий Леонидович верит, что с Божьей помощью все получится!



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, епархия, благотворительность

Возврат к списку