Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ДМИТРИЙ МАХОНИН: КОМАНДНАЯ РАБОТА, ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

25.09.2020

Жилищно-коммунальное хозяйство

Депутат Волжской городской Думы Дмитрий Махонин (фракция «Единая Россия») поделился позитивными изменениями, которые коснулись территории одного из подшефных дошкольных учреждений, расположенных на 9 избирательном округе. Как пояснил депутат, положительного результата в решении данного вопроса удалось добиться благодаря комплексной командной работе. 

«В 2018 году, когда мы с коллегами только начинали знакомиться с территорией 9 округа и расположенными здесь учреждениями, особое внимание обратил на изобилие детских садов. Хочу отметить, что в границах моей адресной части находятся сразу 5 младших дошкольных учреждений, в том числе и детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения. Регулярные рабочие встречи и личное общение с заведующими и коллективами детских садов позволило услышать самые актуальные просьбы и принять в работу сразу несколько обращений. Большинство наказов удалось решить очень оперативно. Однако были и такие просьбы, на выполнение которых потребовался ни один год. И речь сейчас пойдёт о коллективном обращении родителей воспитанников МДОУ 105 «Мальвина», – рассказал Дмитрий Махонин.

Дело в том, что в период осадков, парадный вход в детский сад значительно подтапливало. 

Иными словами, для того, чтобы пройти в дошкольное учреждение, родителям и детям необходимо было преодолеть большую лужу. Вопрос сложный, требующий комплексного решения и дополнительного финансирования. С 2018 года Дмитрий Махонин взял ситуацию на особый контроль. 

«Регулярные депутатские запросы, совещания и работа в тесном взаимодействии с профильными структурами администрации города, активистами и членами Общественного совета 9 округа и вот сегодня, в преддверии Дня дошкольного работника, рад сообщить, что данный вопрос решён», – подчеркнул парламентарий.




Теги: Волжская городская Дума, Махонин, благоустройство

Возврат к списку