Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ИЗБРАННЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МОЛОДЁЖНОГО СОВЕТА МИХАИЛ ЕМЕЛЬЯНЕНКО ПОЛУЧИЛ НАПУТСТВИЯ ОТ ДЕПУТАТОВ

23.09.2020

Общество

Состоялось заседание обновленного состава Молодёжного совета при Волжской городской Думе. Участие в нем приняли: куратор Молодежного совета, депутат городской Думы Татьяна Глухова (фракция «Единая Россия»), заместитель председателя городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР), руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Дмитрий Григоров, депутат городской Думы Елена Слепцова (фракция "Единая Россия").


– Все вы – яркие представители молодого поколения волжан. Это ваш город, вам здесь жить, и работа в Молодёжном совете – возможность поработать на благо Волжского и показать себя. Молодежный совет всегда оказывал большое подспорье: и в части благоустройства города, и во время проведения больших крупномасштабных праздничных мероприятий, и патриотических акций, – отметила Татьяна Глухова.


«Прежде всего, хочу поздравить вновь избранных в совет с началом работы. Есть у нас и «ветераны»,  уже имеющие опыт реализации проектов в рамках совета. На самом деле это неплохое соотношение, которое позволит опираться на имеющийся опыт и вдохнуть свежую энергию в нашу работу», – отметил в начале своего выступления Дмитрий Григоров.

Основные направления, по которым планируется сосредоточить работу Молодёжного совета – «Образование и наука», «Спорт и здоровый образ жизни», «Общественное самоуправление», «Волонтёрство и гражданское общество», «Предпринимательство и профессиональные сообщества», «Межнациональные отношения», «Культура и медиа», «Патриотическое воспитание», «Экология».

На первом заседании члены Молодежного совета познакомились друг с другом и избрали председателя совета. Им стал Михаил Емельяненко, студент 4 курса ВПИ (ф) ВолГТУ, волонтер ЦССА "Дверь".  

***

После заседания с победой на выборах Михаила, проживающего на третьем территориальном округе, поздравили его депутаты – Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия»). Они искренне рады за Михаила, ведь их сотрудничество длится уже не один год.


– Михаил, несмотря на молодость, активно участвует во всех общественных мероприятиях, – рассказывает Светлана Винокурова. – Это акции за безопасность на дорогах, которые мы проводим совместно с общественным советом и «Союзом женщин города Волжского», музыкальное оформление дворовых и спортивных праздников, подготовка к Дню города, участие в субботниках – перечислять можно долго.

Председатель Молодежного совета при Волжской городской Думе Михаил Емельяненко пришел на личный прием к депутатам за советом и поддержкой. Вместе они обсудили основные направления деятельности в Молодежном совете и пришли к выводу, что в первую очередь необходимо провести встречи со всеми руководителями городских общественных организаций, чтобы наладить более тесную связь. Члены Молодежного совета увеличат свой КПД, если примут непосредственное участие в деятельности общественных советов городских округов. И, наконец, особое внимание стоит обратить на волонтерское движение, привлекать в него молодежь.

– В нашем городе растет новое поколение, способное на серьезные дела, – считает Юрий Дудник. – И это придает уверенность в том, что у нашего города будет стабильное будущее.



Теги: Волжская городская Дума, Молодежный совет, Глухова, Григоров, Карташова, Слепцова

Возврат к списку