Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРДУМЫ ЕКАТЕРИНА КАРТАШОВА ПРОВЕЛА РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ЖИТЕЛЯМИ ПО ИХ ОБРАЩЕНИЮ

15.09.2020

Жилищно-коммунальное хозяйство

Встречу с неравнодушными жителями дома № 73 по улице Медведева по обращению Валентины Игнатьевны Баштаник провела заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР).


Обратившуюся к депутату волжанку, прежде всего, беспокоит, что на заброшенной стройплощадке, расположенной напротив её дома, с наступлением темноты собираются подростки, молодые люди постарше и, скорее всего, прячась в бетонных конструкциях, употребляют наркотики и спиртное. Ранее после сигнала от жителей депутату по округу, территория недостроенной школы была обнесена ограждением из металлопрофиля, часть наиболее опасных конструкций демонтировали. Но сейчас ограждение в одном месте снова сломано, и уже днем детвора нередко забирается «поиграть» в это опасное место.


Депутат Екатерина Карташова прошла по стройплощадке, обнаружив явные следы употребления «травы» и синтетических наркотиков. «Это, конечно, вопросы к правоохранителям. Но также надо понимать, что разовые рейды ситуацию не исправят, а круглосуточно дежурить полиция здесь не может. Ограждение нужно срочно восстановить, но и это вряд остановит молодежь, облюбовавшую это место», – отметила депутат.


В любом случае, заверила Екатерина Карташова, соответствующий депутатский запрос будет направлен в правоохранительные органы.


Принимавшие участие во встрече с жителями специалисты профильных структурных подразделений администрации городского округа обнадежили жителей новостью, что на середину 2021 года намечено начало строительства на этом месте новой школы на тысячу мест. «После завершения строительства на месте пустыря запланирован школьный стадион, прилегающая территория будет благоустроена, освещена, будет сделана внутриквартальная дорога. Сейчас её строительство нецелесообразно, поскольку скоро будет стройка и тяжелая техника разрушит асфальт, если его сделать», – пояснили специалисты.

Таким образом, был дан ответ и на второй вопрос обращения Валентины Игнатьевны Баштаник, которая также пожаловалась на отсутствие асфальтированного покрытия на внутриквартальной дороге вдоль дома № 73.


Вдоль временной дороги из шлака – много мусора, высокие сорняки. Как сообщили представители администрации, это муниципальная территория, уже выдано предписание на скос травы и уборку мусора.

 

Также жителями были высказаны пожелания по ремонту существующей пешеходной дорожки и обустройству новых тротуаров вокруг недавно введенного в эксплуатацию детского сада. «Хочу напомнить, что выполнение работ по благоустройству жилых территорий во многом зависит от активности самих жителей. На каждом округе работает инспектор, который организует собрания общественности, на которых жители сами решают, что и в какой последовательности делать, исходя из возможностей финансирования», – пояснила Екатерина Карташова.


Она выразила уверенность, что жители вместе с инспектором, который также участвовал во встрече, смогут добиться желаемого результата. Решение конкретных вопросов, изложенных в обращении жительницы, депутат взяла на личный контроль.



Теги: Волжская городская Дума, ЛДПР, Карташова, благоустройство

Возврат к списку