Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ПОМОГЛИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ

28.08.2020

Общество

По поводу многодетной семьи Бариновых к депутатам Юрию Дуднику и Светлане Винокуровой (фракция «Единая Россия») обратились люди, которым не безразлична судьба чужих детей.


Особую тревогу вызывает тот факт, что пьющей матери семь сыновей и годовалая дочка абсолютно безразличны. Сколько раз беседовали с женщиной сотрудники различных социальных инстанций, увещевали, грозились лишением родительских прав – все без толку.

Кого-то из детей определили в социальные учреждения, за остальными присматривает семнадцатилетний, самый старший, брат Андрей и добросердечные люди.

На выделенные депутатами личные средства мальчишкам купили перед новым учебным годом брюки, рубашки, спортивные костюмы и другие необходимые вещи. Детской радости не было предела! 


А скоро еще и рюкзаки им вручат от Юрия Дудника и Светланы Винокуровой в рамках депутатской акции «Собери ребенка в школу!».

– Конечно, мы не могли отнестись равнодушно к проблемам многодетной семьи, – сказал Юрий Дудник. – Рады, что успели купить одежду перед 1 сентября. Теперь будет мальчишкам, в чем в школу пойти. Но все же разовая помощь – не выход в данном случае. Будем принимать кардинальное решение об их дальнейшей судьбе. Оставлять их с матерью, которая очень часто невменяема, просто опасно.

Юрий Леонидович вплотную занялся также и судьбою старшего Андрея. Юноша окончил ПТУ-3 по профессии маляр-штукатур. Готов работать и учиться дальше в техникуме. Депутаты окажут ему всемерную поддержку.




Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Дудник, Винокурова

Возврат к списку