Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТСКИЙ РЕЙД ПО ДЕТСАДУ ПЕРЕД ЕГО ОТКРЫТИЕМ: НАРУШЕНИЙ НЕТ!

26.08.2020

Местное самоуправление

С первого сентября в Волгоградской области возобновляется посещение детских дошкольных учреждений. В преддверии их открытия депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») побывали с инспекцией в детском садике № 65 «Калинка».

– Это дошкольное учреждение расположено на третьем округе, где мы работаем, – рассказывает Юрий Дудник. – И всегда перед новым учебным годом инспектируем детские сады, так что это традиционное мероприятие. Другое дело, что в этом году ситуация более напряженная. А значит, ответственность за здоровье малышей повышается повсеместно, в том числе и у нас, депутатов.


Свой визит депутаты начали с обхода территории. Несколько лет тому назад они подарили детсаду саженцы елей. Приятно было увидеть, как они подросли и содержатся в хороших условиях.

Заведующая детским садом Мария Юдина провела гостей по всем группам, пока еще пустующим.


– В этом детском садике созданы все условия для содержания и развития детей. Что касается чистоты, то всё идеально, – подвела итоги Светлана Винокурова. – Особенное впечатление произвели на нас оснащение групп, комната релаксации для работников и детей, спортзал, в котором есть тренажеры для ребятишек любого возраста.

В конце встречи депутаты и заведующая детсадом Мария Юдина обменялись благодарностями. Депутаты – за соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, а Мария Андреевна – за постоянное внимание и помощь детскому саду.



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник, детский сад

Возврат к списку