Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ВЗЯЛИ НА КОНТРОЛЬ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ НА ТРЕТЬЕМ ОКРУГЕ

24.08.2020

Местное самоуправление

В Волжском приступили к реализации проектов – победителей областного конкурса проектов местных инициатив. Работы продлятся до 15 октября.

Победителями стали 12 из 17-ти представленных проектов, большинство из которых касаются благоустройства дворовых территорий. Это относится и к нашему третьему округу. В список победителей попала дворовая территория по улице Королева,3.

В рамках проекта планируется осуществить устройство нового ограждения уже существующей спортивной площадки.

- На территории 13-го микрорайона, где находится спортивная площадка, расположено 18 многоквартирных домов. Это почти две тысячи жителей, среди которых 600 детей, – рассказывает депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник (фракция "Единая Россия"). – Нетрудно представить, как востребована в этом жилом массиве спортивная площадка. Однако на данный момент она в связи со своим «преклонным» возрастом не соответствует нормам технических требований, а потому небезопасна для детей. По этому поводу звучало немало просьб со стороны жителей, и мы очень рады, что теперь появилась возможность выполнить их наказы.


- В рамках проекта планируется сделать новое ограждение, обновить площадку, - продолжает разговор депутат Светлана Винокурова. - В общей сложности на реконструкцию спортивной площадки выделено 840 тысяч рублей, куда входят средства областного и городского бюджетов. Внесли свою лепту и жители округа.

Депутаты и общественный совет округа намерены постоянно контролировать ход работ на объекте. Первый выезд уже состоялся.


Остается только добавить, что профинансированы проекты, выбранные жителями в ходе голосования и которые получили максимальное количество голосов. Спасибо депутатам, которые вместе с активистами округа инициировали активное голосование!



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку