Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ВЕРА ЛАЗАРЕВА НАЧИНАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ НОВОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА

19.08.2020

Общество

Депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия») провела очередную рабочую встречу с представителями первичных организаций обществ ветеранов и инвалидов 8-го избирательного округа, в состав которого входят 21-й, часть 22-го и 23-й микрорайоны. В ходе встреч депутат и общественники обсудили проблемы первичных организаций и разработали конкретный план по решению большинства вопросов.


Кроме того, в целях реализации нового проекта «Школы социальной активности» на территории округа в настоящее время составляется список инвалидов, многодетных семей, пожилых людей, которые в условиях пандемии оказались в сложной жизненной ситуации. Дело в том, что известная общественная организация социальной защиты и поддержки граждан «Школы социальной активности», руководителем которой является депутат Лазарева, стала победителем 5 раунда грантового конкурса «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым людям и взрослым с инвалидностью», организованного Благотворительным фондом развития филантропии «КАФ». Целью конкурса является помощь пожилым людям и инвалидам в возвращении к привычной жизни после снятия ограничений, а также снижение рисков ухудшения положения этих групп населения и их семей в сложившейся ситуации.

- Я очень рада, что наша организация в числе девяти других подобных со всей России стала победителем конкурса, - поделилась Вера Павловна. – Вместе с тем это и огромная ответственность - и перед фондом, и перед волжанами. Конечно, предстоит много работы. Но я рада, что могу в очередной раз помочь моему любимому городу Волжскому.

Добавим, что уже в сентябре-ноябре текущего года организация планирует взять на патронаж 200 волжан – инвалидов, лежачих больных, одиноких пенсионеров, а также многодетные семьи. Ежемесячно они будут получать продуктовые наборы, а также на базе нового социального центра «Вера, Надежда, Любовь» с ними будут проводиться занятия по ЛФК. В рамках гранта для центра дополнительно закупят маски, санитайзеры, дезинфекторы и бактерицидные лампы.

 



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева, Единая Россия, Школа социальной активности

Возврат к списку