Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОДДЕРЖАЛИ ИНИЦИАТИВУ ВОЛОНТЕРСКОГО ОТРЯДА «ОПТИМИСТ»

18.08.2020

Образование

Депутаты Волжской городской Думы Дмитрий Махонин и Василий Гранкин (фракция «Единая Россия») поддержали инициативу волонтёрского отряда "Оптимист" из школы №17 - превратить здание хозяйственной постройки, находящейся на территории образовательного учреждения, в оригинальный арт-объект.

Началось всё несколько раньше, когда педагоги и волонтеры 17-й школы обратились к депутатам своего 9-го округа с просьбой помочь обновить фасад школы. Дело в том, что на стене здания расположена мемориальная доска, посвященная подвигу Клавы Нечаевой. Кстати, имя этой легендарной лётчицы носит волжская школа №17. Школьники предложили тематически оформить всю стену и даже разработали виртуальный макет. В процессе обсуждения, как интереснее оформить наружную территорию школы, появилась идея «расцветить» и другие здания. Вот как раз на стенах хозпостройки и решили «оптимисты» испытать свои таланты. Конечно же, депутаты не остались равнодушны к инициативе школьников. Утвердив макет и закупив все необходимые материалы, Дмитрий Махонин и Василий Гранкин дали отряду «Оптимист» полную свободу творчества, не забыв при этом о строгом соблюдении мер безопасности. И менее чем за месяц здание преобразилось! Получился яркий и красочный подарок и городу ко Дню рождения, и всей школе к началу учебного года.


Дмитрий Махонин отблагодарил участников этого проекта, вручив памятные подарки.


- Страна великая, пока в ней живут смелые, умные, инициативные граждане, - сказал Дмитрий Сергеевич, обращаясь к школьникам. - Волжанам не привыкать подтверждать все эти качества. И пока у каждого из нас есть возможность раскрывать свои таланты, мы должны делать это каждый день на благо нашего города.




Теги: Волжская городская Дума, Гранкин, Махонин

Возврат к списку