Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

БЛАГОДАРЯ ДЕПУТАТУ ЮРИЮ ДУДНИКУ У ХРАМА СЕРАФИМА САРОВСКОГО ПОЯВИТСЯ СКУЛЬПТУРА ЭТОГО ПОЧИТАЕМОГО СВЯТОГО

27.07.2020

Общество

Волжский храм преподобного Серафима Саровского 1 августа будет отмечать престольный праздник.

Наверное, это самый таинственный русский святой — его носили на руках ангелы, а выкопанная им в земле канавка должна спасти людей, когда наступит конец света.

С рук преподобного Серафима Саровского ели дикие звери. Поэтому очень часто великого подвижника изображают рядом с медведем – кротким и смирным благодаря присутствию святого.

Вот такая скульптурная композиция: Серафим Саровский и медведь – будет установлена к престольному празднику на территории храма. Автор скульптур - народный мастер Ризван Садыхов. А личные средства на материалы и приобретение скульптурной композиции передал храму депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник.

– Святые угодники вот уже более 2000 лет помогают людям преодолевать земные невзгоды и утешают в печали. Среди них и Серафим Саровский – покровитель верующих наравне с Сергием Радонежским, - рассказывает Юрий Леонидович. – И когда я узнал, что есть возможность установить в городе скульптуру одного из самых почитаемых святых, то, конечно же, захотел принять участие в этом богоугодном деле. Преподобный старец – великий молитвенник. Волжане - под его защитой.




Теги: Волжская городская Дума, Благотворительность, Дудник

Возврат к списку