Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В РЕГИОНАЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ НАЧАЛИСЬ РЕГУЛЯРНЫЕ ЗАНЯТИЯ

20.07.2020

Общество

В региональном социальном центре «Вера, Надежда, Любовь», расположенном по улице Карбышева, 9, 17 июля состоялись занятия в рамках президентского гранта, который РОО «Школа социальной активности» выиграла в марте этого года. Участие в мероприятии приняла руководитель проекта, депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева, фракция «Единая Россия»).


На разных площадках центра одновременно работало более 50 человек – людей пожилого возраста, в том числе инвалидов. С соблюдением всех санитарных норм проходит обучение по восьми направлениям: физическая и психологическая реабилитация, ЛФК, тренажерный зал, клуб группового хорового пения «Серебряные волонтеры», танцевальный клуб «Танцуют все», клуб знакомств «Давайте познакомимся», английский клуб «Бабуля SAY», клуб рукоделия «Handmade» и народные промыслы, основы волонтерской деятельности, класс компьютерной грамотности «Бабушки-чайники», программа по кибербезопасности «Профилактика защиты от мошенников», парикмахерская.


Занятия по дыхательной гимнастике цигун, йоге и скандинавской ходьбе на свежем воздухе, помогают пожилым людям восстановить душевное спокойствие, улучшить физическое самочувствие и поддерживать бодрое оптимистическое настроение. Наши занятия привлекли внимание жителей пожилого возраста города Волжского, и они с большой заинтересованностью и радостью записываются на занятия по всем направлениям.


Волонтеры Школы социальной активности поздравили в этот день с днем рождения заместителя координатора проекта «Грамотный потребитель ЖКХ» Светлану Сошникову и пожелали ей здоровья, благополучия, успехов как в личной жизни так и в её работе в проекте, так нужном нашему городу.



Теги: Волжская городская Дума, Школа социальной активности, Лазарева, Региональный социальный центр, Региональный социальный центр здоровья и радости «Вера

Возврат к списку