Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ПОЗДРАВИЛА СЕМЬЮ СТЕБЕНЬКОВЫХ С ВРУЧЕНИЕМ МЕДАЛИ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»

08.07.2020

Общество

В День семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля, в ЗАГСе № 1 Волжского состоялась торжественная церемония вручения медали «За любовь и верность» семье волжан Стебеньковых. В нашем городе стало уже хорошей традицией чествовать семейные пары, которые сумели пронести любовь и уважение друг к другу через десятилетия. Николай Иванович и Любовь Михайловна Стебеньковы в декабре отпраздновали золотую свадьбу. Они познакомились в 1968 году, а скрепили свой союз узами брака 13 декабря 1969-го. Вот уже полвека супруги являются примером счастливой и любящей семьи. Стебеньковы воспитали сына и дочь, внуков, а теперь радуются правнуку.


Поздравить семью Стебеньковых пришли представители администрации, Волжской городской Думы, органов социальной защиты населения, родственники.

От имени главы города Игоря Воронина Николая Ивановича и Любовь Михайловну поздравила заместитель главы Екатерина Гиричева.

– Вы своим примером демонстрируете значимость прочной семьи в жизни общества, – подчеркнула Екатерина Владимировна. – Спасибо вам за многолетний труд на благо Волжского, за то, что своих детей и внуков вы воспитали настоящими волжанами.


Екатерина Гиричева вручила Николаю Ивановичу и Любови Михайловне медаль «За любовь и верность», цветы и подарки. Медаль «За любовь и верность» учреждена решением оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности, а сам праздник отмечается в России с 2008 года. Общественная награда вручается парам, прожившим вместе более четверти века. С момента учреждения медали ее удостоены более 20 волжских семей.


От имени председателя Волжской городской Думы Дмитрия Ястребова семью волжан Стебеньковых приветствовала депутат Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия») Елена Слепцова.

- Прожить вместе столько лет, сколько прожили вы – это большая редкость, для этого надо обладать поистине безграничным терпением, уважением и умением любить, - отметила Елена Васильевна. - Вас жизненный путь не был усеян цветами, вместе со страной вы разделили все трудности, перешагнули через сомнения и обиды, сохранив при этом свою любовь, теплоту и взаимопонимание. Пусть секрет прочности ваших отношений передается по наследству и ведет к созданию могучей и счастливой династии.


Вручив цветы и подарки, Елена Слепцова добавила, что ей особенно приятно поздравить с наградой свою коллегу, ведь Любовь Михайловна Стебенькова в 1978 году избиралась депутатом Волжского городского Совета.

Завершился праздник традиционным фото на память.




Теги: Волжская городская Дума, Гиричева, Слепцова

Возврат к списку