Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЦЕНТР «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» РАЗВЕРНУЛ СВОЮ РАБОТУ

07.07.2020

Общество

Депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия») на новой площадке начала работу по физической и психологической реабилитации волжан «серебряного возраста».


Напомним, совсем недавно, 26 июня в Волжском при участии главы города Игоря Воронина и председателя городской Думы Дмитрия Ястребова был торжественно открыт региональный социальный центр «Вера, Надежда, Любовь», созданный на средства Фонда Президентских грантов. И вот уже полным ходом здесь идут занятия по восьми направлениям: тренажерный зал и ЛФК, клуб группового хорового пения «Серебряные волонтеры», танцевальный клуб «Танцуют все!», клуб знакомств «Давайте познакомимся», клуб английского языка «Бабуля SAY», клуб рукоделия «Handmade», основы волонтерской деятельности, курсы компьютерной грамотности «Бабушки-«чайники», программа по кибербезопасности «Профилактика защиты от мошенников».


Также в Центре проводится подготовка волонтеров-сиделок по социальному обслуживанию и патронажу в домашних условиях людей с инвалидностью или с дефицитом самообслуживания, занятия по дыхательной гимнастике цигун, йоге и скандинавской ходьбе.


 В настоящее время на площадках центра занимаются более 50 волжан – пенсионеров и инвалидов.

 



Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Лазарева

Возврат к списку