Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

МОЛОДЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИЗЫВАЮТ СВЕРСТНИКОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ПОЗИЦИИ

29.06.2020

Актуальные темы

Участие молодых волжан в голосовании по поправкам в Конституцию РФ и ближайшие планы текущей работы стали предметом обсуждения членов Молодежного совета при Волжской городской Думе (председатель совета Даниил Адров), очередное заседание которого состоялось 29 июня. Участие в заседании совета приняли его куратор, председатель постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре Татьяна Глухова (фракция «Единая Россия»).


Говоря о проводимом голосовании по поправкам в Конституцию РФ, члены совета были единодушны в том, что принять в нём участие, выразить свое мнение, должен каждый молодой волжанин, независимо от занимаемой им позиции.

Депутат Татьяна Глухова поддержала мнение ребят и обратила их внимание на то, что поправка в Конституцию Российской Федерации, которая определяет молодёжную политику как предмет совместного ведения федерального центра и регионов, позволит принять законодательство о социальных гарантиях для молодёжи и развитии молодёжной политики.

«В Конституции Российской Федерации, если поправки будут приняты, появится термин «Молодёжная политика». Уверена, что вам, прежде всего, это необходимо, ведь в России проживают 35-37 миллионов людей в возрасте от 14 до 35 лет. И наш город Волжский по-прежнему считается городом молодых. Кроме того, появление этого раздела в Конституции даст возможность формирования базового закона о молодёжной политике в РФ, где можно будет закрепить нормы, которые необходимы, чтобы были определены социальные гарантии, вектор развития молодёжной политики, взаимодействие со структурами власти», – сказала Татьяна Глухова.

Депутат также напомнила, что сама поправка, закрепляющая молодёжную политику как предмет совместного ведения Российской Федерации и её субъектов, была разработана Палатой молодых законодателей.

Члены Молодежного совета при Волжской городской Думе также обсудили ближайшие планы своей работы. Это и участие в субботниках, и в мероприятиях ко Дню города, и помощь депутатам городской Думы в реализации ряда проектов.



Теги: Волжская городская Дума, Молодежный совет, Глухова

Возврат к списку