Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КОМИССИЯ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ РАССМОТРЕЛА ИЗМЕНЕНИЯ В РЯД МЕСТНЫХ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ

25.06.2020

Местное самоуправление

Изменения в ряд местных нормативно-правовых актов были рассмотрены 25 июня на заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту (председатель Алексей Ушамирский, фракция «Единая Россия»).


В числе рассмотренных – изменения в Положение о комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, утвержденное постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 10.07.2015 №35/314.

Необходимость изменений возникла в связи с распределением функций между структурными подразделениями администрации городского округа в целях «эффективности управления». В частности, в ведение Комитета благоустройства и дорожного хозяйства были переданы МУП «Волжская автомобильная колонна 1732», МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство», МБУ «Комбинат благоустройства» и МАУ «СГТ», а также возложены дополнительные функции.

Все изменения нашли отражение в проекте документа, представленного депутатам.

После его обсуждения члены комиссии рекомендовали документ к принятию на заседании Волжской городской Думы.

***

Также в целях более объективной работы комиссии по сносу зеленых насаждений на рассмотрение депутатов был внесен проект изменений в Положение «О порядке восстановления и развития зеленого фонда городского округа – город Волжский при повреждении или уничтожении зеленых насаждений в результате строительных, ремонтных и иных работ или действий в административных границах города».

В частности, проектом предложено включить в состав комиссии по сносу зеленых насаждений представителя общественного окружного совета в зависимости от округа, где расположены сносимые, пересаживаемые или подлежащие обрезки зеленые насаждения. Депутаты отметили, что это предложение позволит более объективно, с учетом мнения жителей, подходить к решению судьбы зеленых насаждений. Вопрос передан для принятия на заседании гордумы.

***

Изменения в Городское Положение от 12.04.2007 №149‑ВГД «О порядке материально-технического и организационного обеспечения органов местного самоуправления городского округа – город Волжский Волгоградской области», также внесенные в повестку дня заседания комиссии, носят технический характер, они также рекомендованы к принятию.

***

Также депутаты рассмотрели ходатайства о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Волжской городской Думы сотрудников ОГИБДД и ОРДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Волжскому. Представленные кандидатуры не вызвали замечаний у депутатов и рекомендованы к награждению.



Теги: Волжская городская Дума, местное самоуправление, Ушамирский

Возврат к списку