Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«СЕРЕБРЯНЫЕ» ВОЛОНТЕРЫ СООБЩИЛИ ОБЩЕСТВЕННИКАМ О СОБРАННЫХ В ХОДЕ АКЦИИ СРЕДСТВАХ

10.06.2020

Общество

Отчет о расходовании средств, собранных в ходе благотворительной акции «Город, где важен каждый», был заслушан на заседании Общественной палаты Волжского. Напомним, акция стартовала в начале апреля, а с инициативой проведения этого социального проекта, направленного на оказание помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, выступили «серебряные» волонтеры из региональной общественной организации «Школа социальной активности» (руководитель – депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева, фракция «Единая Россия»). 


– К настоящему моменту на благотворительный счет поступило 365 863 рубля, – сообщила членам Общественной палаты руководитель организации Вера Лазарева. – Продовольственные наборы, закупленные на эти деньги, получили более тысячи волжских семей, а именно – 1040. Еще почти два десятка семей получат такие наборы в ближайшие дни.

Вера Лазарева поблагодарила всех, кто внес свой вклад в дело помощи социально незащищенным категориям граждан, малоимущим и многодетным семьям. Деньги перечисляли как крупные предприятия и организации, представители органов власти, так и обычные граждане, пенсионеры. Также председатель «Школы социальной активности» выразила слова благодарности структурам, которые помогали в реализации акции – это отдел урбанистики администрации Волжского, советы общественных округов и городской волонтерский штаб. «Без их поддержки «серебряные» волонтеры не смогли бы охватить все категории нуждающихся в помощи волжан», – подчеркнула Вера Павловна.

Общественной палате были предоставлены отчетные документы по поступлению средств на благотворительный счет и по закупкам продуктов, а также списки получателей наборов.

– На Общественную палату была возложена функция контроля за расходованием средств в ходе акции «Город, где важен каждый», – отметила председатель Общественной палаты Волжского Мария Юдина. – Мы еженедельно получаем всю информацию по наполнению счета, а также выборочно обзваниваем получателей продовольственных наборов, чтобы выяснить, действительно ли люди их получили.

Члены Общественной палаты поблагодарили «серебряных волонтеров» Волжского в лице их руководителя за столь важную в условиях пандемии акцию. Между тем в поддержке нуждается еще немало волжан, и внести свою лепту в дело помощи социально незащищенным категориям населения, малоимущим и многодетным семьям может каждый. Напоминаем реквизиты для благотворительных пожертвований в рамках акции:

РОО «Школа социальной активности»

ИНН 3435133234, КПП 343501001, ОГРН 1183443002863

Расчетный счет № 40703810000510166381

БАНК «Возрождение» (ПАО) г. Москва

Корреспондентский счет № 30101810900000000181

БИК 044525181

Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на уставную деятельность».



Теги: Волжская городская Дума, Серебряные волонтеры, Лазарева

Возврат к списку