Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОПРОБОВАЛИ СЕБЯ В РОЛИ ВОЛОНТЕРОВ

05.06.2020

Общество

В Волжском с 23 марта активные добровольцы объединились в волонтерский штаб «Волжский. Своих не бросаем» и ежедневно принимают заказы и разносят продукты и лекарства волжанам пожилого возраста, находящимся в группе риска и всем, кому нужна срочная помощь в период карантина, связанного с пандемией covid-19. Ребята, а это в основном, молодые волжане, работают с 9 до 18 часов, и им самим, конечно, нужна поддержка.

Ранее депутаты Волжской городской Думы её уже оказывали ребятам. Теперь от штаба поступила новая просьба: помочь в доставке продуктов, поскольку волонтеры не справляются с возросшим числом обращений. Депутаты Дмитрий Махонин, Николай Романов, Алексей Жучков (все – фракция «Единая Россия») решили, что впервые попробуют себя в роли волонтером и сами окажут помощь волонтерам вместе со своими помощниками.

Депутаты, при соблюдении всех необходимых мер защиты, развезли по своим территориальным округам продуктовые наборы всем, кто за ними обратился.




– Волонтёрский штаб, на мой взгляд, проводит важную и, главное, качественную работу с волжанами, формирует списки нуждающихся в поддержке и быстро на них реагирует. Нам всем сейчас психологически тяжело справляться с условиями изоляции и ограничений, но они обоснованы и носят сдерживающий характер распространения COVID-19. Важно, что большинство из нас относятся с пониманием к принимаемым мерам. При этом очень важно не оставаться равнодушными в тяжелые времена и стараться оказывать любую посильную помощь. Радостно, что в Волжском волонтерское движение уже развито, штаб оказывает реальную помощь, – отметил депутат Дмитрий Махонин.



Теги: Волжская городская Дума, Махонин, Жучков, Романов, волонтерский штаб

Возврат к списку