Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ПОМОГЛИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ И ДЕТСКОМУ ПРИЮТУ

21.05.2020

Общество

Депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») совместно с благотворительным фондом «Благодать» оказали материальную поддержку многодетной семье и детскому приюту. Их команда, состоящая из волжских предпринимателей, благотворительной деятельностью занимаются не от случая к случаю, а на постоянной основе. Это осознанно выбранное направление деятельности, которому ничто не может помешать: ни экономические кризисы, ни карантинные меры в связи с коронавирусом.

Причем, благотворительность не ограничивается пределами города Волжского. Сотрудничая с благотворительным фондом помощи детям-сиротам и детям из группы риска «Благодать», депутаты оказывают материальную поддержку детским учреждениям и многодетным семьям по всей области.

На днях их подарки в числе других отправились в Камышин. Там живет многодетная семья: отец Роман Х. и четверо его детей. Самому маленькому пять лет, старшему 14. Два ребенка из четверых – приемные. Так сложились жизненные обстоятельства, что вся забота о детях легла на плечи одного Романа.


– Мы помогли этой семье с арендой жилья, – рассказывает президент фонда Анна Буркова. – На днях в Камышин отправили машину с подарками для многодетной семьи и социально-реабилитационного центра – бывшего детского приюта.

Мебель, вещи, посуда, постельное белье – это как раз то, в чем нуждается многодетная семья. Юрий Дудник передал диван, игрушки, сладости.

– Эта не разовая помощь, – говорит Юрий Дудник. – Многодетная семья у нас на постоянном контроле. Детям нужно расти в нормальных человеческих условиях, хорошо питаться, одеваться, развиваться. Отцу-одиночке растить четырех детей очень сложно. Спасибо благотворительному фонду «Благодать», который не бросает людей в трудной жизненной ситуации, проявляя заботу, милосердие и своим примером привлекая других людей к благотворительности.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова, благотворительность

Возврат к списку