Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЮРИЙ ДУДНИК: «КАРАНТИН НЕ ДОЛЖЕН СТАТЬ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩИ ТЕМ, КТО В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ»

27.04.2020

Общество

Благодаря оперативному вмешательству депутатов Юрия Дудника и Светланы Винокуровой (оба – фракция "Единая Россия") в трудную жизненную ситуацию малообеспеченной семьи улучшится состояние больного ребенка.

В Волжскую городскую Думу на имя Юрия Дудника и Светланы Винокуровой поступило обращение от жительницы третьего округа Светланы Николаевны З., которое не могло оставить депутатов равнодушными.

Дело в том, что ее сын Артем – инвалид. В связи с карантином лечение и дальнейшая реабилитация в лечебном учреждении невозможна, его выписали домой. Дышит Артем только через трахеостомическую трубку. Медицинский отсасыватель в данной ситуации крайне необходим, но приобрести его семья не в состоянии.

– Это тот самый случай, когда необходима срочная помощь, - комментирует обращение волжанки в гордуму Юрий Дудник. – Мать воспитывает ребенка одна. Из-за его болезни она, учитель с большим педагогическим стажем, вынуждена не работать, поэтому семья испытывает большие материальные трудности. Понятно, что приобрести дорогостоящий медицинский аппарат она просто не в состоянии.

Сам многодетный отец, Юрий Леонидович откликнулся на просьбу женщины немедленно. Вначале депутат обратился с просьбой о содействии малообеспеченной семье в ООО «Медтехника», объяснив, что помощь ребенку-инвалиду жизненно необходима. Вначале в «Медтехнике» пообещали сделать скидку, но потом просто перестали отвечать на звонки. Так что единомышленников в этой организации депутаты не нашли.

Зато они нашлись в команде друзей-предпринимателей Юрия Дудник, которые постоянно занимаются вместе с ним благотворительностью.

– Огромное спасибо Артуру Арутюняну, он немедленно отреагировал на социально значимую проблему, – поблагодарил Юрий Дудник. – Благодаря ему прибор стоимостью более 26 тысяч рублей уже приобретен и доставлен ребенку с ограниченными физическими возможностями.


К словам благодарности присоединилась и Светлана Винокурова:

– Команда Юрия Дудник уже не раз помогала детям, ветеранам, инвалидам. Для этого нужно иметь большое сердце, умеющее сострадать. Низкий поклон всем, кто не проходит мимо чужой беды.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку