Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ВЕРА ЛАЗАРЕВА: «ВОЛОНТЁРЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ВОЛЖАНАМ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ»

22.04.2020

Общество

В Волжском продолжает свою работу волонтерский штаб «Своих не бросаем». В рядах добровольцев на сегодняшний день – более 150 неравнодушных волжан. Они не только доставляют продукты пожилым одиноким людям, инвалидам, но и приходят на помощь в решении бытовых вопросов.

Накануне такая помощь понадобилась первостроителю Василию Илларионовичу Юдину. Из-за нескольких перенесенных инсультов и инфаркта передвигается Василий Илларионович только на коляске.     

– Нам позвонили и сказали, что нужно помочь отремонтировать инвалидную коляску, и мы обратились к нашим волонтерам, – рассказала руководитель региональной общественной организации «Школа социальной активности», депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»).  

В этот же день волонтеры Павел Маринин и Константин Филимонов приехали к Василию Илларионовичу и не просто отремонтировали инвалидную коляску, а собрали ее фактически заново.


– Дело в том, что у нас было несколько уже колясок, они не очень долговечные. Так вот волонтеры нам сделали из трех старых одну полноценную, хорошую, – пояснила Надежда Пьянова, супруга Василия Илларионовича. – Я даже не ожидала, так приятно, мы так благодарны ребятам – все сделали качественно и быстро. Огромное им спасибо!


Напомним, волонтеры штаба «Волжский. Своих не бросаем», который работает с 23 марта, не только доставляют лекарства и продукты, но и содействуют в решении других вопросов. Например, 92-летней волжанке, ветерану Великой Отечественной войны, проживающей в пос. Рабочем, помогли с заменой в квартире разбитого окна.

Также в Волжском продолжается сбор средств в рамках благотворительной акции «Город, где важен каждый». Ее инициаторами стали «серебряные» волонтеры из «Школы социальной активности».  Они призвали оказать посильную материальную помощь людям, попавшим с трудную жизненную ситуацию, оказавшимся без поддержки в условиях самоизоляции.

На сегодняшний день 317 волжских семей получили продуктовые наборы. Они закупаются на пожертвования, которые волжане, волгоградцы и жители других городов и регионов страны перечисляют на благотворительный счет. Внести свой вклад в общее благое дело может каждый. Напоминаем реквизиты для благотворительных пожертвований в рамках акции «Город, где важен каждый»:

РОО «Школа социальной активности»

ИНН 3435133234, КПП 343501001, ОГРН 1183443002863

Расчетный счет № 40703810600510166381 в отделении Волгоград ПАО Банк «Возрождение» (г. Волгоград)

Корреспондентский счет № 30101810800000000824

БИК 041806824

Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на организацию помощи социально незащищенным слоям населения. Без НДС».



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева, волонтеры, COVID-19

Возврат к списку