Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТАМ ЮРИЮ ДУДНИКУ И СВЕТЛАНЕ ВИНОКУРОВОЙ КАРАНТИН ДЛЯ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ – НЕ ПОМЕХА

21.04.2020

Общество

У волжанки Любови Антоновой трое детей: мальчишки учатся в начальной школе, старшая дочь – в 9 классе. Живут в арендованной комнате общежития. Если вычесть плату за аренду, то на четверых остается на месяц всего лишь шесть тысяч рублей.

И так как многодетной женщине уже не раз приходилось обращаться за помощью к депутатам Волжской городской Думы Юрию Дуднику и Светлане Винокуровой (оба – представители фракции «Единая Россия»), то Любовь Николаевна позвонила депутатам и сейчас – в очередной трудной жизненной ситуации.

А произошло вот что. У старшей дочери Алины сломался компьютер. И это сразу же создало проблемы с дистанционным обучением, на который перешли в связи с карантином волжские школы.

Казалось бы, мелочь, бытовые неурядицы… Но это только на первый взгляд. На самом деле все куда серьезнее. Ведь режим изоляции не позволяет приносить письменные работы, написанные от руки, учителям в школу. Возникла угроза остаться девочке на второй год в девятом классе.

Депутаты решили проблему в течение двух дней. Волонтеры отвезли компьютер мастеру, он его отремонтировал за счет материальной помощи Юрия Дудника, и учебный процесс вошел в свою колею.

В настоящее время депутаты решают и другие проблемы по наказам избирателей: устраивают женщину в православный приют, помогают волжанке с двумя детьми-инвалидами и еще одной многодетной семье – переселенцам из Украины.

– Люди не должны чувствовать себя брошенными, тем более в условиях карантина, – сказал Юрий Дудник. – И мы как депутаты просто обязаны в столь сложный момент протянуть руку помощи каждому, кто в ней нуждается.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку