Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

БЛАГОДАРЯ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ ГЛАВЫ ГОРОДА И ДЕПУТАТОВ ГОРДУМЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА НЕ БУДЕТ НАРКОБОЛЬНИЦЫ

06.03.2020

Актуальные темы

Спасибо за это главе городского округа Игорю Воронину, депутатам Юрию Дуднику, Светлане Винокуровой и активистам третьего округа!

Волжской общественности стало известно, что в нашем городе по адресу: улица Карбышева, 58, где до недавнего времени располагался детский сад, а затем училище, планируется открытие наркологической больницы для обслуживания девяти районов Волгоградской области.


Это известие повергло в шок, прежде всего, жителей третьего округа, на территории которого собирались открыть больницу соответствующего профиля.

Активисты общественного совета третьего округа обратились за помощью к депутатам Юрию Дуднику и Светлане Винокуровой, которые немедленно приступили к решению вопроса.

Юрий Дудник обсудил проблему с Игорем Ворониным. Глава города и депутат пришли к единому мнению: открывать больницу подобного профиля в центре города нельзя.


– На округе проживает около 20 тысяч человек, и практически в каждой семье есть дети или внуки! – объясняет свою позицию Юрий Дудник. – Около здания, в котором планировалось открыть больницу, расположены несколько детских учреждений. В школе №19 обучается 1500 учащихся, в детском садике №39 почти 500 воспитанников. В шаговой доступности спортивный клуб «Космос», который пользуется популярностью среди волжской молодежи и детей. В 20 метрах также стоят жилые дома!

Конечно же, депутаты прекрасно понимают, насколько важна борьба с алкоголизмом и наркоманией, и сами принимают в ней активное участие.

-Но открывать наркологическую больницу не за пределами или на окраине города, а в густонаселенном районе – это значит создавать местным жителям немало серьезных проблем, особенно молодому поколению, которому желательно подальше держаться от всего, что связано с наркоманией, - поддерживает коллегу Светлана Винокурова. - Между тем в городе есть немало пустующих зданий, пригодных для подобного рода медучреждений. Мы предлагаем открыть наркологическую больницу в одном из них – варианты есть.

Общественный совет третьего округа при активной поддержке депутатов обратился с открытым письмом непосредственно к руководству Волгоградской области. Встречи на соответствующие темы провел в областном центре Игорь Воронин.

И вот результат: наркологической больницы в 41 квартале не будет. Медицинскому учреждению найдено другое место за пределами Волжского.



Теги: Волжская городская Дума, Воронин, Дудник, Винокурова

Возврат к списку