Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ПОМОГЛИ ДЕТЯМ С ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

27.02.2020

Общество

Социальная акция благотворительного фонда «БлагоДарим», состоявшаяся при активной поддержке депутатов Волжской городской Думы Юрия Дудника и Светланы Винокуровой (фракция «Единая Россия»), а также общественного совета третьего округа, завершена. Она была посвящена Международному дню детей, больных раком, и проходила в городе Волжском почти месяц.


– Наша организация существует семь лет, и все эти годы Юрий Дудник и Светлана Винокурова реально нам помогают, – говорит руководитель благотворительного фонда «БлагоДарим» Ксения Колесникова. – Спонсорских средств, собранных при активном участии депутатов, хватало, как правило, и на постановку детских спектаклей, и на подарки детям с онкологическими заболеваниями, малышам из Дома малютки, воспитанникам Волжского детского дома. Алгоритм действий повторился и в этом году. Я снова пошла на прием к Юрию Дудник и Светлане Винокуровой. Уверена, что без депутатов акция не приняла бы такой размах.


Насчет масштаба, который вышел на городской уровень, – это правда. Юрий Дудник и Светлана Винокурова подключили к благотворительной акции школы и детские сады, где были организованы пункты приема.


И сейчас уже с полным основанием можно утверждать, что в добром деле приняли участие сотни волжан разных возрастов и социального статуса. Ученики школ и детсадовцы передали детям в Волгоградский онкологический центр свои рисунки и письма с наилучшими пожеланиями.

Если говорить о конкретных результатах, то они, действительно впечатляют. Собрано в общей сложности 80 внушительных пакетов с подарками.

Это канцелярские товары и средства личной гигиены, краски и фломастеры, памперсы и настольные игры. Жаль, что из-за карантина в Волгоградском онкологическом центре не удалось показать ребятам детский спектакль. Но он обязательно состоится в следующий раз.

Директор благотворительного фонда Ксения Колесникова выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в акции, и особенно депутатам Юрию Дудник и Светлане Винокуровой.

-Это была не разовая акция, - подчеркнул Юрий Дудник. – Мы поддерживали и всегда будем оказывать первостепенное внимание больным детям, а также сиротам, детям из малообеспеченных семей в лечении, трудоустройстве, решении жилищных и других проблем.




Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку