Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЮРИЙ ДУДНИК ВМЕСТЕ С НЕРАВНОДУШНЫМИ ВОЛЖАНАМИ ПРОДОЛЖАЕТ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ

20.02.2020

Общество

Когда депутаты разных уровней работают в тесной связке, то эффективность их деятельности значительно возрастает. Последние события, касающиеся детей-сирот Глеба и Елизаветы Лапшовых, в очередной раз это подтверждают.


Депутат Государственной Думы Ирина Гусева создала в соцсетях группу «Нужна помощь детям!». Инициатива заключалась в том, чтобы помочь брату и сестре с обустройством нового жилья.

Лапшовы получили от государства однокомнатные квартиры, для них это огромная радость. Но как быть с мебелью, посудой, бытовыми приборами… На все нужны деньги, которых у юных новоселов нет. Несколько месяцев спали на голом полу в прямом смысле этого слова.

Отзывы на призыв депутата появились практически сразу же. Координатором акции Игорь Воронин предложил назначить Юрия Дудника, у которого немалый опыт работы с детьми из Детского фонда и детдома, неблагополучных семей и Дома милосердия. Вместе со Светланой Винокуровой они постоянно посещают детские учреждения, участвуют в мероприятиях, оказывают материальную поддержку.

Организационную часть работы Юрий Дудник взял на себя. Депутат связался с волжскими предпринимателями, изготавливающими мебель, договорился о существенных скидках и сроках.

- Если честно, такого внимания к своим скромным персонам мы не ожидали, - рассказывает Глеб Лапшин. – Юрий Леонидович пригласил нас в Думу, расспросил обо всем: в чем нуждаемся, какая мебель нам необходима в первую очередь. Даже поинтересовался, какой цвет нам больше нравится. Потом пришли специалисты, на месте осмотрели квартиру, сделали замеры. Результат превзошел все ожидания!

И вот Юрий Дудник у юных новоселов с деловым визитом: решил лично проверить качество кухонных гарнитуров, шкафов-купе, диванов.


Депутат остался доволен. Все исполнено добротно, современно и радует глаз. Мебель в квартирах одинаковая, но цвета разные, как заказывали. А вот кот Везунчик у брата с сестрой один на двоих, и его это вполне устраивает.

Юрий Леонидович интересуется, что еще необходимо для обустройства квартир. Брат и сестра отнекиваются: мол, и так много сделали, спасибо! Но Юрий Леонидович опытным взглядом хозяйственника замечает, что нужно заменить газовый шланг и дверь в ванную комнату, подклеить обои, купить люстру, шторы на кухню и так далее – список из 10 пунктов.

Покупать есть на что, огромное спасибо тем, что поддержал брата и сестру материально. Это Ирина Гусева, Екатерина Гиричева, Валерик Баранов, Наталья Джафарова, Владимир Осьмаков, Лариса Штеменко, Евгений Крайнов и многие другие. Одни помогли деньгами, другие постельными принадлежностями, посудой.

Конечно же, расспросил Юрий Дудник брата и сестру об успехах в учебе и, как принято говорить, о личной жизни. Глеб и Лиза учатся сейчас в Волжском политехническом техникуме, потом планируют поступить в институт. У Глеба армия впереди, и он готов служить Отечеству.

- А пока надо найти работу, - говорит Елизавета. – Мы хотим учиться и работать. Обратились к Юрию Леонидовичу. Он обещал помочь.

Лапшовы уверены, что Юрий Дудник снова протянет им руку помощи. И они не ошибаются. Уже не первый раз сироты обращаются к депутату помочь с трудоустройством. На один из последних приемов Юрия Дудника и Светланы Винокуровой, к примеру, приходил с аналогичной просьбой бывший воспитанник детдома Петр Кинжалов.

Депутаты связались с работодателями. Вакансии для парня нашлись!



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова, Гусева

Возврат к списку