Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПРИВЕТСТВОВАЛИ УЧАСТНИКОВ МОТОКРОССА «БИТВА НА ВОЛГЕ»

01.02.2020

Спорт

1 февраля, в преддверии 77-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве, в Волжском состоялся традиционный, уже 57-й по счёту, мотокросс «Битва на Волге». В этом году соревнования впервые прошли в статусе открытого зимнего Кубка ДОСААФ России и собрали более 60-ти участников из разных регионов страны.

На соревнования в Волжский съехались как начинающие, так и опытные спортсмены из Саратова, Пензы, Белгорода, Воронежа, Новочеркасска, Борисоглебска. Волгоградскую область представляли гонщики из Волгограда, Волжского, Городище, Фролово, Михайловки. Открытый зимний Кубок ДОСААФ России проводился в 6-ти классах среди мотоциклов с разным объемом двигателей - 65, 85, 125 кубических сантиметров, в классе OPEN, «Мастер», а также в классе квадроциклов.


Из-за непривычно теплой для февраля погоды проводился мотокросс не на земляной трассе в парке «Волжский», которая сейчас непригодна для гонщиков, а на запасной, песчаной протяженностью 2,5 км. Для ее подготовки в течение нескольких дней завозился и уплотнялся песок, формировались препятствия и трамплины, с территории сотрудниками парка «Волжский» было вывезено 24 мешка мусора.   

Эти работы велись совместно с Волгоградской областной организацией ДОСААФ, которая уже более полувека является организатором мотокросса. Власти Волжского активно поддерживают данное начинание и оказывают помощь в их проведении. Поприветствовать участников прибыли заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова, депутаты Волжской городской Думы Николай Романов (фракция «Единая Россия»), Михаил Воронов и Владимир Комаровский (фракция ЛДПР).


Мэр города Игорь Воронин отметил, что такие мероприятия привлекают все больше активных и неравнодушных волжан. «Волжане показывают всем, как можно ярко и интересно формировать окружающий мир, - сказал Игорь Воронин. - Здорово, что на нынешнем мотокроссе столько зрителей, многие пришли сюда целыми семьями, с детьми, все радуются яркому солнечному утру и синему небу, которое отстояли наши деды и прадеды в Великой Отечественной войне»

57-й мотокросс «Битва на Волге» стал настоящим праздником для всех зрителей. Организаторы подготовили большую программу, рассчитанную на все возрасты и вкусы. Она включала в себя показательные выступления военнослужащих разведроты войсковой части 22220, выступления кинологов федерации спортивно-прикладного собаководства со своими питомцами, выставка оружия времен Великой Отечественной войны, вооружения и техники реготделения ДОСААФ, возможность потренироваться в сборке и разборке автомата Калашникова. Всех желающих угощали горячим чаем и вкусной солдатской кашей.




Теги: Волжская городская Дума, Воронин, Карташова, Романов, Комаровский, Воронов

Возврат к списку