Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПУТАТОВ «ЕДИНОЙ РОССИИ» В ВОЛЖСКОМ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ «МОЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

20.01.2020

Спорт

Традиционный для нашего города зимний фестиваль «Моя спортивная семья» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» состоялся в воскресенье, 19 января в ФОКе «Авангард». Участие в нём приняли сразу 18 команд детей и их родителей, представляющих дошкольные учреждения. Приветствовали участников соревнований депутаты Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина, Алексей Ушамирский, Алексей Жучков.



– В Волжском проводится много спортивных мероприятий в рамках партийного проекта, но особенно важно организовывать семейный спортивный досуг. Для детей ориентиром и главной поддержкой являются родители, поэтому совместное участие в турнирах, фестивалях укрепляет взаимоотношения в семье и разнообразит досуг детей и родителей, – рассказала депутат Надежда Бояркина.


 

– Это здорово, что фестиваль собрал столько семей. Мамы и папы вместе с детьми сплотились в команды. Семья − это самое важное для каждого человека. Этот фестиваль совпал с православным праздником Крещения Господня, на который принято окунаться в прорубь, показывая, тем самым, своё отношение к укреплению здоровья. Спортивный семейный фестиваль также может стать хорошей приметой этого дня для волжан. Желаю всем удачных стартов, спортивных побед, − приветствовал команды Алексей Ушамирский.


– Главная цель спортивного праздника – дать семьям ещё одну возможность провести время вместе и с пользой для здоровья. Такие мероприятия мы планируем проводить в нашем городе как можно чаще, – сказал Алексей Жучков на открытии соревнований.


Участникам спортивного фестиваля предстояло помериться в скорости, ловкости и выносливости в весёлых эстафетах. Мамы и папы наравне со своими детьми скакали и прыгали, убегали и догоняли, и, совсем по-детски, расстраивались и радовались победам. Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Хотя все стремились к победе, активно и дружно поддерживали своих соперников. Результаты команд сразу после каждой эстафеты фиксировались в турнирной таблице.




Депутаты фракции «Единая Россия» вручили каждой команде за активное участие дипломы, памятные подарки и, в том числе, сертификаты популярного сетевого спортивного магазина.




Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и приобщают к здоровому образу жизни, прививают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях. Все семьи, принявшие участие в празднике семьи и спорта – уже победители!




Теги: Волжская городская Дума, Бояркина, Ушамирский, Жучков

Возврат к списку