Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ГОТОВЫ УЧАСТВОВАТЬ В ВОЗРОЖДЕНИИ «КОСМОСА»

10.01.2020

Спорт

В клубе физической подготовки и спорта «Космос» АМУ ФСК «Волжанин» состоялся первый в этом году спортивный праздник, посвященный светлому празднику – Рождеству Христову. В его подготовке активное участие приняли депутаты фракции «Единая Россия» Юрий Дудник и Светлана Винокурова.

Добрые пожелания прозвучали от депутата Юрия Дудника:

– Дорогие ребята и их родители! Поздравляю вас с Рождеством Христовым и желаю всего самого наилучшего: здоровья, успехов, классных друзей и главное – ангела-хранителя! Поможем «Космосу» возродиться?

В ответ прозвучало дружное «да»!


Было все, как и положено на спортивном празднике: музыка, танцевальный флешмоб, рождественский хоровод, игры, спортивные конкурсы. Все хвалили душистый чай из настоящего самовара и угощения от Юрия Дудника. Детвора в восторге, родители тоже довольны!



Депутаты очень серьезно отнеслись к проблемам «Космоса». А что они в данный момент есть, не вызывает никаких сомнений.

– Этот клуб расположен в 41 квартале, где много детей, главным образом, учащихся школы № 19. А вот досуг проводить им по большому счету негде. В прошлом году мы со Светланой Викторовной Винокуровой торжественно открыли спортивную площадку с уличными тренажерами, но для такой большой территории хотелось бы большего, – делится своими мыслями Юрий Дудник. – А вот спортивный клуб «Космос» – это уже другой, более серьезный уровень. Здесь может заниматься значительное количество детей, причем, разными видами спорта.


Такое пристальное внимание депутата к дворовому спорту не случайно. Во-первых, речь идет о третьем округе, на котором Юрий Дудник работает вместе со Светланой Винокуровой. Во-вторых, он и сам неравнодушен к спорту: в юности занимался легкой атлетикой, сейчас каждую неделю тренируется в ФОКе «Авангард». Так что знает не понаслышке, как важен для организма, особенно детского, спорт.

Надо отметить, что в «Волжанине» сейчас новый директор – Анна Кохановская. Она обозначила депутатам основные проблемы по «Космосу». Юрий Дудник тут же вызвался помочь с оформлением документации по автостоянке и грантов, привлечением детей и молодежи к спортивной жизни третьего округа. Свою помощь предложил и общественный совет округа в лице его активного члена Галины Грибановой – она тоже пришла на праздник.

– Когда представители городской власти, руководители действуют в тесной связке с общественностью, вот тогда и результаты бывают высокие, – комментирует спортивное событие Светлана Винокурова. – Именно так происходит сегодня в отношении спортивного клуба «Космос». Свои усилия объединяют руководство «Волжанина», депутаты и общественный совет третьего округа. Это вселяет надежду, что все у нас получится!



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник, АМУ ФКС "Волжанин"

Возврат к списку