Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ВЕРА ЛАЗАРЕВА ПОЗДРАВИЛА УЧАСТНИКОВ КАДЕТСКОГО НОВОГОДНЕГО БАЛА

30.12.2019

Общество

Пышные платья и мундиры, полонез, котильон… Все это – неизменные атрибуты кадетского новогоднего бала. И хотя это слово звучит, будто из сказки, погрузиться в эту сказку реально и в современном мире. Начало традиции было положено в 2016-м, а в этот Новый год бал впервые состоялся как общегородское мероприятие. Около 150 молодых жителей Волжского собрались в Центре культуры и искусства «Октябрь»: 70 пар учащихся 8-11 классов кадетской школы и 3 пары учеников из 9-х (полицейских) классов школы № 35.

С новогодними праздниками кадет поздравили заместитель главы городского округа Екатерина Гиричева, депутаты от партии «Единая Россия» Татьяна Бухтина (Волгоградская областная Дума) и Вера Лазарева (Волжская городская Дума), а также руководство и сотрудники творческой группы «Русский бал» из Волгограда.  

Бал начался с грант-марша. Проходя перед почетными гостями, танцевальные пары поклоном приветствовали их. В ходе бала молодые волжане представили различные танцы, участвовали в танцевальных играх, которые проводились на классических русских балах. Юноши и девушки исполнили полонез и падеграс, а также польку и, конечно, классический вальс. С интересом прошли такие игры, как светский «ручеек», котильон (снежный ком), вальс с цветком. В танцевальных играх приняли участие почетные гости. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой участники бала водили новогодний хоровод.


– Мне очень приятно присутствовать здесь по случаю проведения кадетского бала. Всех юных волжан поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы вы и дальше хранили зародившиеся традиции, передавали их новым кадетам. Пусть у вас все сложится, мечты сбудутся, продолжайте радовать своих родителей и педагогов успехами в учебе, – обратилась к кадетам депутат гордумы Вера Лазарева.


В течение всего бала проходил конкурс на лучшую танцевальную пару в каждом танцевальном ансамбле (классе). По его итогам лучшими парами были признаны учащиеся кадетской школы Данил Потоцкий и Ольга Бурлакова (10 а класс), Роман Попов и Марина Цой (10 б класс), Данил Шишкин и Владислава Семакина (11 а класс), Мария Овечкина и Кирилл Калантаев (11 б класс). Мария Овечкина и Кирилл Калантаев были названы также Принцем и Принцессой бала. Отметим, что приз зрительских симпатий от группы «Русский бал» получили кадеты Антон Агашкин (11 а класс) и Анастасия Ганюшкина (9 а класс).


Добавим, в кадетской школе Волжского обучение танцам (хореографии) входит в специальный кадетский образовательный компонент. Обучение проводится на бесплатной основе.



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева

Возврат к списку