Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН БУДЕТ ПЕРЕДАН В ГОССОБСТВЕННОСТЬ, ЧТОБЫ ПРЕВРАТИТЬСЯ В СПОРТИВНЫЙ КЛАСТЕР РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

25.12.2019

Экономика

Имущественный комплекс и земельные участки, относящиеся к МУП «Центральный стадион», будут безвозмездно переданы из муниципальной собственности в государственную собственность Волгоградской области. Также дополнительно в областную собственность переведут и шесть прилегающих земельных участков.

Это предложение было рекомендовано к принятию на заседании Волжской городской Думы членами постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия») после рассмотрения соответствующего пакета документов, представленного администрацией городского округа. 


Как известно, согласно перспективному плану развития Волжского по предложению губернатора Андрея Бочарова из комплекса на Центральном стадионе решено сделать большой спортивный кластер. Передача комплекса из муниципальной в государственную собственность даст больше возможностей по привлечению финансов, в том числе, из федерального бюджета.

Уже известно, что кроме строительства нового административно-спортивного здания вместо сгоревшего, будут построены новое здание бассейна с дорожками 50 м, реконструировано здание старого бассейна, появятся новые так называемые плоскостные сооружения – площадки для тренировок, реконструирована и сама чаша стадиона.

Проект «Об утверждении перечня муниципального имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из муниципальной собственности городского округа – город Волжский Волгоградской области в государственную собственность Волгоградской области» был поддержан всеми членами комиссии единогласно.

***

На заседании комиссии депутаты также рассмотрели проект «О внесении изменений в Городское Положение от 25.07.2008 № 367-ВГД «О порядке определения размера арендной платы за земли, находящиеся в границах городского округа – город Волжский Волгоградской области, предоставленные в аренду без торгов».

Депутаты рекомендовали разработчику – администрации городского округа – провести оценку регулирующего воздействия в связи с принятием данного документа, в связи с чем проект был отправлен на доработку.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник

Возврат к списку