Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ЕКАТЕРИНА КАРТАШОВА И СЕРГЕЙ ГРАЧЁВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ ПОСВЯЩЕНИИ ВОЛЖСКИХ ШКОЛЬНИКОВ В РЯДЫ ЮНАРМЕЙЦЕВ

11.12.2019

Образование

…Триумфальный зал музея-панорамы «Сталинградская битва», кажется, пылает огнём – от алых беретов юнармейцев. Кто они, эти волжские мальчишки и девчонки?

Юнармейцы – это честь, отвага, милосердие, это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего города, своей страны. Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что мы вырастим поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны.


На торжественном посвящении в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» – четыре отряда из волжских школ № 9, 15, 18 и 28. Их приветствуют почётные гости: заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР), депутат Волжской городской Думы, кавалер боевых орденов Сергей Грачёв, а также начальник 187-го межвидового регионального учебного центра, полковник Валерий Овдиенко, заместитель председателя Комитета науки и молодежной политики Волгоградской области Сергей Канищев, заместитель начальника Управления образования администрации города Волжского Вера Гребенникова.


Перед торжественной присягой с напутственными словами выступил Сергей Грачёв. Поздравив ребят и их наставников со значимым событием, Сергей Владимирович выразил уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих героическую Сталинградскую землю и нашу большую Родину – Россию.


По-особенному торжественно под мраморными сводами триумфального зала ребята произнесли клятву юнармейца: «Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца».


– В юнармейские отряды вступают самые активные, целеустремлённые, нацеленные на служение Родине юные волжане. Сегодня они дали слово хранить верность юнармейскому братству. Своими достижениями в спорте и учёбе они уже заслужили право носить алые береты! Ребята понимают, что это не только большая честь, но и огромная ответственность. Юнармейское движение в Волжском живёт и активно развивается и мы, депутаты, стараемся оказывать ему всемерную поддержку, – прокомментировала заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова.


Почётные гости вручили ребятам юнармейские значки и удостоверения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и пообщались с ними и их наставниками.




Добавим, что отряды юнармейцев на этой церемонии были представлены, в частности, школами № 18 и 28, которыми руководят депутаты Волжской городской Думы Наталия Жидких и Надежда Бояркина. В этих учебных заведениях проводится большая работа по героико-патриотическому воспитанию юных жителей нашего города.




Теги: Волжская городская Дума, Карташова, Грачёв, Юнармия

Возврат к списку