Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НА ТРАМВАЙНЫЕ МАРШРУТЫ ВОЛЖСКОГО СКОРО ВЫЙДУТ 15 ВАГОНОВ ИЗ СТОЛИЦЫ

10.12.2019

Транспорт

Принятие имущества в муниципальную собственность и изменения в некоторые городские положения – такие вопросы рассматривались 10 декабря на заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия»).


Так, депутаты согласились с обращением Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области, в котором было предложено принять в муниципальную собственность городского округа – город Волжский нежилое здание площадью 3070, 3 кв. м по ул. Пушкина, 45/1. В этом здании в настоящее время расположено государственное автономное учреждение «Волгоградский областной бизнес-инкубатор».

Также депутаты согласовали приём в муниципальную собственность городского округа 15 трамвайных вагонов модели 71-61А.

Администрация Волгоградской области передаёт их Волжскому на безвозмездной основе. Вагоны планируется закрепить на праве хозяйственного ведения за МУП «Волжская А/К 1732». Ранее эти вагоны 2007-2009 года выпуска эксплуатировались в Москве. Отметим, что парк вагонов, имеющийся в распоряжении волжан, устарел, и указанные вагоны, находящиеся в хорошем техническом состоянии, позволят существенной улучшить качество трамвайных перевозок в нашем городе.


***

Депутаты рекомендовали внести изменения в городское Положение от 08.07.2011 № 179-ВГД «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и определении размера платы за их оказание».

Необходимость внесения изменений возникла, в частности, в связи с вступлением в силу Федерального закона от 02.08ю2019 № 283-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ…», а также изменениями в Жилищном кодексе.

***

Еще один рекомендованный для принятия на заседании Думы документ – «О внесении изменений в Решение Волжской городской Думы Волгоградской области от 26.12.2014 № 128-ВГД «О принятии Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области»».

Основное изменение – уточняется уполномоченный орган по размещению нестационарных торговых объектов – Комитет земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник

Возврат к списку