Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПОДОПЕЧНЫМИ ФОНДА «ДЕТИ В БЕДЕ»

06.12.2019

Общество

Депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция "Единая Россия") вновь встретились с семьями, где живут дети-инвалиды

Волжский общественный благотворительный фонд «Дети в беде» пригласил депутатов вместе с подопечными фонда и его сотрудниками отметить День матери и День инвалида.

Эти, казалось бы, несоединимые даты для детей-инвалидов неразрывны. Мама вообще для любого человека незаменима, а для беспомощного ребенка мама дорогой человек вдвойне, центр жизни.

- Я преклоняюсь перед этими женщинами, - сказал Юрий Дудник. – Многие из них были вынуждены оставить свою профессию, отказаться от карьеры, потому что нужно ухаживать за ребенком. Это святая миссия, и перерывов в ней не бывает. Они считают, если ребенок болен, то у них нет права на усталость, эмоциональные срывы. Такое внутреннее напряжение не каждый мужчина выдержит.

Мнение коллеги поддержала Светлана Винокурова:

- Рядом с нами ходят женщины-герои, но о себе они так не думают. С них нужно брать пример всем, кто отчаялся, опустил руки, перестал бороться с трудностями. У матерей, которые растят и воспитывают своих детей с физическими особенностями, трудная жизнь, главная составляющая которой – самопожертвование. Но они полны оптимизма и решимости бороться за здоровье своих детей до конца. Это ли не материнский и человеческий подвиг?


На праздничном мероприятии присутствовало 50 детей-инвалидов вместе с мамами. Как детвора была рада угощению, выступлению самодеятельных артистов, праздничному настрою, витавшему в воздухе! А мамы радовались улыбкам своих детей, хорошему настроению и друзьям, благодаря которым состоялась такая яркая и праздничная встреча.

Среди организаторов праздника названы имена и депутатов Волжской городской Думы Юрия Дудник и Светланы Винокуровой. Незаменимыми людьми назвала их руководитель общественного благотворительного фонда «Дети в беде» Татьяна Орлова:

- Мы часто приходим на прием к депутатам и отказа не знаем ни в чем. Поддерживают и словом, и делом, - развивает тему Татьяна Николаевна. – Вот и сейчас, несмотря на праздник, обсуждали нашу проблему – нехватку помещений. Наш фонд расположен по улице Советской,15. Здесь ежедневно проводятся занятия для детей, которых привозим на спецавтобусе.


Юрий Дудник и Светлана Винокурова в один голос заявили, что берут наказ в работу. Они прекрасно понимают, насколько важна для детей-инвалидов подобная практика развития, общение с другими детьми. Ведь в противном случае они сидели бы в четырех стенах, будучи заложниками своих квартир. Депутаты, по их словам, приложат максимум усилий, чтобы решить проблему, даже если для этого потребуется немало времени и усилий.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку