Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

РАБОТА НАД БЮДЖЕТОМ ГОРОДА: ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ЭТАП

06.12.2019

Актуальные темы

Проект бюджета городского округа – город Волжский Волгоградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, а также итоги исполнения бюджета на 1 октября 2019 года стали основными вопросами, рассмотренными на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Галина Ушамирская, фракция «Единая Россия»).


В ходе обсуждения исполнения бюджета текущего года было отмечено, что за 9 месяцев в казну городского округа поступило 3 млрд. 925 млн рублей, что на 251 млн 566,4 тыс. рублей больше, чем за аналогичный период 2018 года. Расходы бюджета за тот же период составили чуть более 4 млрд. рублей или исполнены к годовым бюджетным назначениям на 63,2%. Эта цифра также выше, чем в прошлом году.

Администрации городского округа было рекомендовано, в частности, своевременно вносить на утверждение в Волжскую городскую Думу поправки в Решение о бюджете, возникших в связи с экономией бюджетных средств, либо их не освоением, а также в связи с поступлением дополнительных доходов, либо их сокращением. В четвертом квартале стоит задача обеспечить пропорциональное исполнение бюджета, как по главным распорядителям бюджетным средств, так и по разделам, подразделам бюджетной классификации.

Депутаты представленную информацию приняли к сведению.

***

На этом заседании комиссии работа над бюджетом города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов вступила в определяющий этап. Депутатам были представлены: прогноз социально-экономического развития городского округа; основные направления бюджетной и налоговой политики городского округа; озвучены прогнозируемые доходы бюджета по группам, подгруппам и статьям классификации доходов бюджетов Российской Федерации; назван общий объем расходов в очередном финансовом году и плановом периоде;  условно утвержденные расходы; верхний предел муниципального долга; нормативная величина резервного фонда; дефицит (профицит) бюджета).

Прогноз социально-экономического развития был представлен в виде инфографики (в качестве примера приводим некоторые слайды):







Депутаты после обсуждения приняли информацию к сведению, на следующем заседании профильной комиссии уже будут рассматриваться конкретные цифры по всем разделам.



Теги: Волжская городская Дума, Ушамирская, бюджет

Возврат к списку