Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

РЯД НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ ИЗМЕНЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С МОДЕЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ РЕШЕНИЙ, РАЗРАБОТАННЫМИ ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

05.12.2019

Местное самоуправление

5 декабря состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту (председатель Алексей Ушамирский, фракция «Единая Россия»).


В ходе заседания депутаты рассмотрели проект Решения Волжской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа - город Волжский Волгоградской области». Его разработка (субъектом правотворческой инициативы выступила администрация городского округа) вызвана необходимостью приведения Устава в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.

Все заинтересованные волжане могут принять участие в публичных слушаниях по представленному проекту. Слушания назначены на 18 часов 28 января 2020 года, местом их проведения определен ДК «ВГС». Письменные предложения можно направить в Волжскую городскую Думу до 15 января 2020 года.

***

Еще несколько важных городских нормативно-правовых актов предложено принять в новой редакции в соответствии с модельными проектами решений, разработанными Государственно-правовым управлением аппарата губернатора Волгоградской области, а также в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Речь идет о следующих документах: «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа – город Волжский Волгоградской области»; «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области»; «О принятии Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту правил благоустройства территории городского округа – город Волжский Волгоградской области»; «О принятии Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в городском округе – город Волжский Волгоградской области».

Так, если ранее Положение о порядке проведения публичных слушаний было общим для всех вопросов, то теперь, в соответствии с модельным проектом решения разработаны отдельные порядки проведения слушаний по проектам правил благоустройства и проектам документов в сфере градостроительной деятельности.

После детального обсуждения и внесения ряда поправок депутаты рекомендовали все эти проекты к принятию на заседании Волжской городской Думы.

***

Также депутаты обсудили изменения в структуру администрации городского округа и, параллельно с этим, вопрос «О реорганизации администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области и комитета по делам молодежи администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области». Депутаты согласились с предложением администрации Комитет по делам молодёжи реорганизовать в отдел, который будет работать в структуре администрации. Структурные подразделения бывшего комитета перейдут в ведение управлений образования и культуры.

***

Кроме этого депутаты обсудили предложения, внесенные заместителем председателя Волжской городской Думы Екатерины Карташовой (фракция ЛДПР) – «О внесении изменений в структуру Волжской городской Думы Волгоградской области, утвержденную постановлением Волжской городской Думы от 14.09.2018 №1/1» и «О внесении изменений в постановление Волжской городской Думы от 27.09.2018 №2/7 «О вопросах ведения постоянных депутатских комиссий Волжской городской Думы».


Согласно этому предложению упраздняются постоянные депутатские комиссии по экономическому развитию и экологии и социальной политике, а вопросы, находившиеся в ведении этих комиссий – перераспределяются по другим постоянным депутатским комиссиям.

При голосовании по первой части вопроса два депутата проголосовали «против» (Гузев А. М. и Кармазиновский А. Г., оба – фракция КПРФ), они же воздержались при голосовании по второй части внесённого предложения.



Теги: Волжская городская Дума, Ушамирский, Карташова

Возврат к списку