Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ГОРДУМЫ ВЕРА ЛАЗАРЕВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВОЛЖСКИЙ И ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

04.12.2019

Актуальные темы

В Сочи открылся Международный форум добровольцев. Одной из ключевых тем слета станет участие волонтеров в реализации нацпроектов.

Участие в этом мероприятии принимают более 6,5 тыс. волонтеров из разных стран мира. Наш регион и, конечно, город Волжский представляет председатель РОО «Школа социальной активности», депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»).


– Очень важный и полезный форум. Мы не только подводим итоги деятельности в уходящем году, но и делимся опытом реализации успешных волонтерских инициатив, – прокомментировала Вера Лазарева.

Форум продлится до 5 декабря. Его работа будет состоять из полезной и деловой программ. В рамках полезной программы участники будут посещать различные учреждения, расположенные в Сочи. В частности, запланировано посещение Сочинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и Дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы. В рамках этого блока также пройдут презентация системы «Лиза Алерт», различные квесты, знакомство с парком науки и искусства «Сириус».


Одним из главных событий первого дня деловой программы станет панельная дискуссия «Роль НКО и волонтеров в реализации национальных проектов». Как ожидается, в обсуждении примет участие генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева, Международный форум добровольцев

Возврат к списку