Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ОКРУГА № 3 ПОДВЕЛИ ИТОГИИ

03.12.2019

Общество

Итоговое заседание текущего года состоялось в общественном совете округа № 3.

Каким был уходящий год, что конкретно сделано активистами округа, депутатами Юрием Дудником и Светланой Винокуровой. Главное слово здесь – конкретно, потому что именно так стараются работать в своем третьем округе совет и депутаты. И у них это здорово получается благодаря опыту, ответственности и заинтересованности в решении проблем – таково мнение жителей округа.

Подведены итоги акции «Цените жизнь!» за безопасность дорожного движения, субботников, праздников для ветеранов, школьников, людей с ограниченными физическими возможностями. Активное участие жителей округа в рейтинговом голосовании позволило включить дворовые территории в программу «Формирование городской комфортной среды». К благоустройству округа привлечены предприниматели.


Хотя и проблем достаточно, и интересных проектов на будущее. Их анализ показал, что задачи решаемы, если приложить общие усилия.

Так, на заседании обсудили позитивный опыт других городов по организации «Мастерской счастья» - это когда творческие люди проводят мастер-классы по народным промыслам. Такую мастерскую создать на округе общественному совету вполне по силам. А еще организовать группу для занятий скандинавской ходьбой. Юрий Дудник и Светлана Винокурова готовы помочь в этом деле со спортивным инвентарем.

Новый год уже не за горами и, конечно же, праздник тоже нужно готовить. Предложение организовать и провести «Дворовую елку» в сквере по улице Советской, 57 поддержали все члены общественного совета. Обязанности по подготовке праздничного мероприятия распределены, письма спонсорам по поводу формирования призового фонда написаны. Скоро, скоро Новый год!




Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку