Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» НА СВОИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОКРУГАХ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕСТИ ПРИЁМЫ В РАМКАХ НЕДЕЛИ ПРИЕМОВ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

29.11.2019

Актуальные темы

Депутаты фракции «Единая Россия» на своих территориальных округах продолжают оказывать помощь гражданам и проводить консультации в рамках Недели приемов «Единой России».

Депутат Волжской городской Думы Татьяна Глухова (1-й территориальный округ) провела встречу деловых мам, которые проживают и ведут активную бизнес-деятельность на территории первого округа. Мероприятие, посвященное Дню матери, прошло под девизом: «Мама – женщина с активной гражданской позицией!». В рамках региональной недели, пообщаться и поздравить женщин с таким замечательным праздником приехала депутат Государственной Думы РФ Ирина Михайловна Гусева.


«Быть мамой – это огромный труд и большая ответственность, а мама, которая находит время для самореализации и общественной деятельности заслуживает особого внимания и уважения», – отметила Ирина Михайловна. От имени председателя Волжской городской Думы Дмитрия Ястребова деловым мамам первого округа были вручены Приветственные адреса, а Ирина Михайловна вручила оригинальные подарки.


А благодаря Волжскому музейно-выставочному комплексу все присутствующие смогли погрузиться в атмосферу творчества: Елена Пруцкова провела мастер-класс по технике живописи у-син.


***

Приём на своём округе провел депутат Дмитрий Махонин (9-й территориальный округ). Так, к народному избраннику обратилась жительница 25 микрорайона Марьям Джумагазовна Е. по вопросу ремонта арки в доме по ул. 40 лет Победы, 81. Оперативно был направлен депутатский запрос по включению данного адреса в план-график ремонта.


Еще один заявитель – инвалид 2 группы Зинаида Юльяновна К. попросила разъяснить её права на санаторно-курортное лечение. Информация в полном объеме была предоставлена волжанке прямо в ходе приёма, а также даны разъяснения, как оформить положенное лечение.


Также в ходе приема всю необходимую информацию по своему вопросу получила Мария Александровна К. Она – вдова участника ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Её интересовало, какую помощь оказывает государство вдовам ликвидаторов и где получить удостоверение вдовы «чернобыльца».

***

Живой и конструктивный разговор провела с жителями города депутат, руководитель Школы социальной активности Вера Лазарева (территориальный округ № 8). Помимо ответов на индивидуальные обращения, Вера Павловна провела среди волжан пенсионного возраста тематический приём по медицинской тематике.



Приёмы, проводимые на дополнительных площадках, а также комплексные и тематические приёмы нужно выделить особо. Доступность исполнительной и законодательной власти для горожан, проживающих в разных частях города, позволяет получить компетентную помощь на местах сразу по нескольким направлениям. Это очень важно. Ведь прямой диалог и разъяснения в рамках действующего законодательства депутаты «Единой России» считают основным залогом успешной работы!



Теги: Волжская городская Дума, Гусева, Глухова, Лазарева, Махонин

Возврат к списку