Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И СПОРТУ

27.11.2019

Спорт

Заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике и спорту (председатель – Михаил Воронов, фракция ЛДПР) состоялось 27 ноября.


Депутаты, в частности, снова вернулись к обсуждению спортивной площадки во дворе многоквартирного дома № 47 по улице Большевистской». В ходе предыдущего выездного заседания комиссии депутаты снова побывали на площадке. По итогам этого заседания, в ходе которого выяснилось, что территория площадки до сих пор не отмежёвана, было рекомендовано администрации поставить площадку на баланс и закрепить структуру, которая будет её обслуживать.

К нынешнему заседанию администрация сообщила, что игровое оборудование, находящееся на площадке, является муниципальной собственностью и находится в оперативном управлении КЖД. Сама территория не является спортивной площадкой как таковой, поэтому ни за кем не закреплена – это просто муниципальная земля.

После первого обращения жителей усилиями депутатов и структурных подразделений администрации территория была приведена в порядок, вопросы дальнейшего обустройства спортплощадки было предложено решать совместно с заявителями – жителями МКД. На заседание комиссии никто из них не пришёл, ранее запрошенные у инициативной группы жильцов документы в адрес комиссии направлены не были. Поэтому депутаты решили передать вопросы благоустройства двора, на котором имеются хозпостройки и гаражи, в адрес постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству. А к вопросам по спортплощадке вернуться, если сами жители проявят в этом заинтересованность.

***

Также депутаты заслушали и обсудили информацию структурных подразделений администрации города о подготовке проекта бюджета городского округа – город Волжский на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов по отраслям: физическая культура и спорт, молодежная политика.

Отметим, что финансирование этих отраслей предлагается оставить на уровне текущего года.



Теги: Волжская городская Дума, Воронов

Возврат к списку