Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВИЛИ «ВОЛЖСКИЙ ОРГСИНТЕЗ» С ЮБИЛЕЕМ

12.11.2019

Экономика

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею ОАО «Волжский Оргсинтез», прошло в Центре культуры и искусства «Октябрь».

Состоялся праздничный концерт для юбиляров, на котором лучшие сотрудники были награждены грамотами и ценными подарками. С праздником предприятие и его генерального директора Виктора Юрова поздравили заместитель губернатора Волгоградской области Роман Беков, глава Волжского Игорь Воронин, депутат Государственной Думы Ирина Гусева, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия») и другие почетные гости.


Вручая Приветственный адрес Волжской городской Думы, Вера Лазарева подчеркнула вклад предприятия в развитие многих отраслей российской экономики – настолько значима продукция, выпускаемая на «Оргсинтезе».


Для гостей праздника были организованы инсталляции и тематическая фотозона. Перед зрителями выступили артисты Государственного ансамбля «Юг России». Присутствующим показали проекционное 3D-шоу с кубами и элементами хореографии, а также продемонстрировали юбилейный фильм о предприятии, его истории и развитии.

Для справки: 5 ноября 1964 года Волжский метиониновый завод (позднее переименован в Завод органического синтеза (ЗОС)) впервые в Советском Союзе начал выпуск метионина. Именно этот день отмечается, как дата рождения завода. В 1970-80 годы завод освоил выпуск различных химических продуктов: N-метиланилина, резиновых ускорителей, сероуглерода, которые широко применялись в латексной, шинной и резинотехнической промышленности.

АО «Волжский Оргсинтез» – одна из крупнейших в Европе химических компаний, занимающихся производством широкую гаммы продукции базовой химии, основное место в которой занимают кормовой метионин, N-метиланилин – присадка для повышения октанового числа автомобильного бензина, резиновые ускорители и сероуглерод. Компания занимает ведущие позиции на российском рынке продукции органического синтеза.



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева, Волжский оргсинтез

Возврат к списку