Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА УСЛЫШАЛА ВОЛЖСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

18.10.2019

Экономика

Вчера в Волжском был проведен региональный круглый стол, посвященный изменениям налогового законодательства и отмене единого налога на вмененный доход. Работая в тесном контакте с депутатами Волжской городской Думы (представительный орган на круглом столе представлял председатель постоянной депутатской комиссии по развитию предпринимательства и потребительского рынка Сергей Грачёв), депутат Государственной Думы Ирина Гусева «перенесла» обсуждение проблемы в Нижнюю палату парламента.


Сегодня, 18 октября, на заседании Комитета по бюджету и налогам при рассмотрении вопросов в разделе экономики Ирина Гусева, сославшись на обсуждение вопроса отмены ЕНВД в регионах, и понимая, что отмена ЕНВД болезненно отразится на деятельности малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, вместе с коллегами-депутатами призвала Министерство экономического развития обратить внимание на нерешенный вопрос по указанному налогу.

«В 2020 году налог не должен быть выше уровня инфляции. В связи с чем наш Комитет не просил, а требовал от Минэкономразвития срочно изменить подходы к ЕНВД. В противном случае мы на законодательном уровне не защитим бизнес, а выпадающие доходы регионов будут покрываться за счет средств федерального бюджета, – подчеркнула депутат. – Представители малых предприятий и индивидуальные предприниматели на каждой встрече со мной обозначают указанные проблемы. И именно поэтому до принятия бюджета необходимо принципиально решить вопрос с корректирующим коэффициентом-дефлятором".



Теги: Волжская городская Дума, Гусева, Грачёв, ЕНВД

Возврат к списку