Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЖИЛЬЦЫ ДОМА ПО УЛ. КАЛИНИНА, 11 СНОВА ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ДЕПУТАТУ

17.10.2019

Жилищно-коммунальное хозяйство

Жильцы многострадального дома по ул. Калинина, 11 в поселке Краснооктябрьском снова были вынуждены подать сигнал «SOS» депутатам. На этот раз – из-за прорыва трубы горячего водоснабжения.


Напомним, депутаты Волжской продолжают искать справедливое решение судьбы фактически аварийного дома. В настоящее время прокуратурой города подано исковое заявление к администрации городского округа о признании дома по ул. Калинина, 11 аварийным, и, соответственно, нуждающимся в расселении. Иск судом был возвращен в прокуратуру, которая оспорила это решение в апелляционном порядке. Рассмотрение жалобы должно состояться 18 октября.

Заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР), приехавшая к жителям по новому обращению, действительно увидела, как из трубы течёт горячая вода.


После визита депутата труба была перекрыта, а через несколько дней «Тепловые сети» снова подали горячую воду в квартиры этого дома. Но отопления, несмотря на обещания коммунальщиков, нет до сих пор.


Ситуация осложняется тем, что управляющая организация, обслуживавшая дом по ул. Калинина, 11, проходит процедуру банкротства.

Екатерина Карташова держит на личном контроле ситуацию с этим домом.



Теги: Волжская городская Дума, Карташова

Возврат к списку