Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ТАЛАНТЫ РОССИИ СЛЕТЕЛИСЬ В «СНЕГИРИ»

26.09.2019

Общество

Пять дней сентября провели в Москве финалисты областного смотра-конкурса детского творчества "Юные Патриоты" имени А.В. Апариной, посвященного 70-летию Международного дня защиты детей. Победители регионального этапа из Волжского и Котово стали финалистами Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». Сопровождала делегацию в поездке от Волгоградской области депутат фракции КПРФ Волжской городской Думы, председатель РДОО «Пионеры Волгоградской области» Наталья Говорова


Юные «звездочки» со всей страны приняли участие в этом празднике творчества. За эти дни ребята участвовали не только в творческом состязании, но и в мастер-классах, тематических играх, квестах, побывали на экскурсии в Москве, на Красной площади.

Финальный концерт и награждение превратились в настоящий праздник для детей. Приветствовал участников и зрителей лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Он отметил, что ребятам из отдаленных уголков страны предоставляется возможность продемонстрировать свои способности и раскрыть свой талант. А мы, возможно, наблюдаем за рождением новых звездочек. 


Тема конкурса этого года – «Советская классика - все лучшее детям» была ярко представлена в выступлениях участников: песни из советских художественных и мультипликационных фильмов, хореографические композиции на музыку советских композиторов, стихи и проза знаменитых детских поэтов и писателей… Участник из Волжского Тетенов Игорь спел «Трус не играет в хоккей», а Татьяна Воронянская из города Котово – «Пусть всегда будет солнце», чем заслужили аплодисменты, и даже приобрели поклонников. Организаторы ставили перед собой цель, чтобы современные мальчишки и девчонки вместе с родителями вспомнили или впервые познакомились с героями произведений советского периода, окунулись в атмосферу увлекательных приключений, поиска и открытий, дружбы и взаимовыручки, добра и красоты человеческих отношений и, вдохновившись увиденным, представили свои концертные номера. Увиденное на конкурсе подтвердило, что советская классика может стать колодцем, из которого можно черпать и темы выступлений, и энергетику, и мораль, и вдохновение. 

– Возвращаясь в Волгоград, мы обсуждали конкурс, участников, анализировали свои выступления. Конечно, ребята стремятся к победе, и это мотивирует их еще упорнее работать над собой. Мы поздравляем всех финалистов и победителей конкурса, а также благодарим организаторов за незабываемые впечатления, эмоции, знакомства и встречи – после возвращения прокомментировала пресс-службе Волжского ГК КПРФ Наталья Говорова. 



Теги: Волжская городская Дума, Говорова, Конкурс им. Апариной

Возврат к списку