Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ И РЕГЛАМЕНТУ

18.09.2019

Местное самоуправление

18 сентября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту (председатель Алексей Ушамирский, фракция «Единая Россия»).

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с необходимостью внесения изменений в действующие нормативные городские акты в связи с изменениями в федеральном законодательстве. Это, в частности, «Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний в городском округе – город Волжский…», «Порядок назначения и проведения опроса граждан в городском округе – город Волжский Волгоградской области», а также Устав городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Все эти документы были проработаны депутатами, специалистами городской Думы и администрации и подготовлены к принятию на заседании городской Думы. Члены комиссии единогласно проголосовали за это.

***

Также депутаты рекомендовали согласовать передачу в пользование объектов муниципальной собственности городского округа, имеющих особо важное значение. Речь идет о помещениях в здании Центра культуры и искусств «Октябрь», в которых уже много лет проводит занятия Детская школа искусств «Гармония». Помещения передаются ДШИ в безвозмездное пользование сроком на один год. Такая процедура согласно законодательству проводится ежегодно.

***

Кроме этого большинством голосов членов комиссии было рекомендовано внести изменения в структуру Волжской городской Думы Волгоградской области, утвержденную постановлением Волжской городской Думы от 14.09.2018 №1/1. Проектом предлагается установить, что на постоянной основе в Волжской городской Думе осуществляет свою деятельность только её председатель.

***

Депутаты также рассмотрели дополнительный вопрос – изменения в Положение о Комитете по делам молодежи администрации городского округа. В связи с изменениями в федеральном законодательстве (131-ФЗ) комитетам добавляется функция в области добровольческой и волонтерской деятельности. Этот проект также рекомендован для принятия Волжской городской Думой.



Теги: Волжская городская Дума, Ушамирский

Возврат к списку