Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРОЕКТ ВОЛЖСКИХ АКТИВИСТОВ – В ПОЛУФИНАЛЕ КОНКУРСА «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ-2019»

16.09.2019

Общество

Депутат Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия»), председатель Школы социальной активности, руководитель Регионального центра поддержки «серебряного» волонтерства Волгоградской области Вера Лазарева на форуме «Добро на юге России» защитила проект Школы, предусматривающий развитие Регионального центра и открытие отделений в других муниципалитетах нашего региона. Представленный проект оценивали эксперты конкурса «Доброволец России-2019». Школа социальной активности вышла в полуфинал Всероссийского конкурса.

С 10 по 13 сентября в Ростове-на-Дону проходит форум «Добро на юге России», организованный Ассоциацией волонтерских центров, Росмолодежью и Роспатриотом. Форум собрал более трехсот волонтеров из Южного и Приволжского Федеральных округов. Участниками форума стали, в том числе, и полуфиналисты конкурса «Доброволец России-2019». Всего на конкурс в этом году было подано более 8 тысяч заявок, 180 из которых прошли в полуфинал. Проект волжских активистов в их числе. Результаты конкурса станут известны в середине октября.


Окружной форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов – центральная площадка для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности. Мероприятие станет отправной точкой для формирования единой команды активных и неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся и меняют мир вокруг себя.

Для участников организованы лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы по развитию надпрофессиональных навыков.




Теги: Волжская городская Дума, Лазарева

Возврат к списку