Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ЮБИЛЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК НА ТРЕТЬЕМ ОКРУГЕ

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ЮБИЛЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК НА ТРЕТЬЕМ ОКРУГЕ

31.07.2019

Общество

Что хочется оставить в память о юбилее Волжского? Конечно же, положительные эмоции, хорошее настроение и ощущение причастности к важному событию в истории любимого города. У жителей третьего округа это получилось! По инициативе окружного Общественного совета состоялся замечательный юбилейный праздник в 14 микрорайоне! Дети, молодежь, зрелые горожане и волжане солидного возраста собрались в гостеприимном дворе дома 128 по улице Ленина, чтобы вместе дружной общественной семьей встретить 65-тый день рождения города. 
В праздничном концерте приняли участие воспитанники всех образовательных учреждений третьего округа. Малыши из детского сада № 61 спели песню и рассказали стихи о любимом городе. Ярослав Медведский из детского сада №1 выступил с песней «Мой папа». Творческих номеров от юных волжан было много. Все были яркими и запоминающимися. Не отставали от подрастающего поколения и взрослые горожане. Людмила Байбакова, например, прочла стихотворение С. Кордонского «Волжский», песню «Россия-Родина моя!» исполнила Ольга Мололкина
Особый интерес вызвала фотовыставка «Моя семья в городе». Множество ярких фотографий рассказывали гостям праздника о достопримечательностях и любимых уголках в городе через призму фотоисторий семей третьего округа. Также работала экспозиция «Творческая мастерская», где талантливые жители округа показали свое умение в резьбе по дереву, изготовлении этнических масок и вышивке картин.
Волжане – ровесники города с удовольствием поучаствовали в викторине на знание истории малой Родины. Одну из гостей праздника чествовали особо. Председателю первичной организации инвалидов 42 квартала Эле Тупикиной исполнилось 22 июля 80 лет! С солидным юбилеем Элю Алексеевну поздравили всем округом и подарили памятный подарок от Волжской городской Думы.
Почетными гостями праздника стали депутаты гордумы Светлана Винокурова, Дмитрий Григоров и Евгений Пыльнев. Дмитрий Николаевич и Евгений Александрович подарили мальчишкам и девчонкам вкусное и прохладное мороженое. Депутаты от третьего округа Светлана Винокурова и Юрий Дудник позаботились о призах для участников концерта, победителей конкурсов и викторин: всем им вручались памятные бейсболки и кружки, специально изготовленные с символикой юбилея города Волжского. 
Праздник получился широким, веселым, добрым и запоминающимся. Всё потому, что в нашем любимом городе живут очень талантливые, неравнодушные и открытые люди. А значит, будущее у Волжского – светлое, и впереди еще множество юбилеев, которые по уже сложившейся традиции будем отмечать вместе большой волжской семьей ярких горожан!








Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Григоров, Пыльнев, Дудник

Возврат к списку